मुंबई: बॉलीवुड की ड्रीम गर्ल हेमा मालिनी अपने जमाने की फेमस अभिनेत्रियों में से एक थी. उनके जमाने में उनके सिर्फ नाम से उनकी फ़िल्में हिट हो जाती थी. इतना ही नहीं हेमा मालिनी के इश्क के चर्च भी कुछ कम नहीं थे. शोले की शूटिंग के दौरान धर्मेंद्र और हेमा मालिनी करीब आये थे. उसके बाद ही हेमा ने 1979 में धर्मेन्द्र से शादी कर ली थी.
ड्रीम गर्ल ने शोले के बाद धर्मेंद्र से की थी शादी
आपको बता दें सुपरहिट फिल्म शोले की शूटिंग के दौरान धर्मेंद्र और हेमा मालिनी बहुत अच्छे दोस्त बने उसके बाद दोनों में धीरे-धीरे प्यार हो गया. धर्मेंद्र हेमा मालिनी से दूसरी शादी की थी. हेमा ने अपने दौर की एक सफल अभिनेत्री रही हैं. फिल्म इंडस्ट्री के सभी डायरेक्टर प्रोड्यूसर अपनी फिल्मों के लिए हेमा साइन करना पसंद करते थे. क्योंकि ड्रीम गर्ल यानी हेमा मालिनी के नाम से फिल्में सुपरहिट हो जाती थी. हेमा मालिनी को साइन करने के लिए उनके घर डायरेक्टरों की लम्बी कतारें लगीं होती थी.. हेमा मालिनी अपने दौर में बहुत काम किया है . वह अपने काम से बहुत प्यार भी करती थी.
डायरेक्टर मनोज कुमार ने शूटिंग के दौरान हेमा मालिनी को दी ऐसी सजा
हेमा मालिनी धर्मेंद्र से 1979 में शादी की तो शादी के अगले दिन उन्हें मनोज कुमार की फिल्म क्रांति की शूटिंग में जाना पड़ा. मनोज कुमार की फिल्म क्रांति बॉक्स ऑफिस पर सुपरहिट रही. कहा जाता है कि मल्टीस्टार और बिग बजट फिल्म क्रांति को बनाने के लिए मनोज कुमार ने अपनी पूरी संपत्ति दांव पर लगा दी. फिल्म क्रांति में हेमा मालिनी के साथ, शशि कपूर, शत्रुघ्न सिन्हा, परवीन बाबी और मनोज कुमार खुद इस फिल्म में अभिनय करते हुए नजर आए. जब हेमा मालिनी फिल्म क्रांति की शूटिंग पर पहुंची तो उन्होंने मनोज कुमार को जाते कहा कि मुझे इस फिल्म की शूटिंग जल्दी से खत्म करनी है. क्योंकि के बाद मुझे फिल्म रजिया सुल्तान की सेट पर जाना है. हेमा मालिनी की बात सुनकर मनोज कुमार को बहुत गुस्सा आया. मनोज कुमार हेमा इतना गुस्सा हो चुके थे कि उस दिन उन्हें शूटिंग करने का मौका तक नहीं दिया और उनका पूरा दिन बर्बाद कर दिया. उस दिन हेमा ने न फिल्म क्रांति की शूटिंग की और न रजिया सुल्तान की.
विधवा की रोल के कारण हेमा ने शूटिंग करने से किया मना, फिल हो गई सुपरहिट
मनोज कुमार का मानना था कि हेमा मालिनी उनकी फिल्म क्रांति को महत्व नहीं दे रही है. और उन्हें जल्दी से जल्दी इस फिल्म की शूटिंग करके जाना है. इसलिए वह शादी के दूसरे दिन हेमा मालिनी को शूटिंग ही नहीं करने दिया. इतना ही नहीं उन्हें फिल्म क्रांति के सेट पर बिठा कर रखा. इस बात के कारण वह मनोज कुमार पर बहुत गुस्सा हुई कहा आज का पूरा दिन आपने बर्बाद कर दिया. जब यह बात फिल्म रजिया सुल्तान के डायरेक्टर को पता चली. तो फिल्म रजिया सुल्तान के डायरेक्टर ने मनोज कुमार को फोन करके कहा. आपकी वजह से आज मेरे फिल्म की शूटिंग नहीं हो पाई. हेमा मालिनी ने मुझे डेट दे रखी थी. मनोज कुमार ने कहा, हेमा मालिनी ने मुझसे बिना पूछ कर आपकी फिल्मों को डेट दी है जो कि बिल्कुल भी सही नहीं है.
वहीं हेमा मालिनी का मानना था कि रजिया सुल्तान महिलाओं पर आधारित फिल्म है तो यह सुपरहिट हो जाएगी. लेकिन हेमा की फिल्म रजिया सुल्तान बॉक्स ऑफिस पर कुछ खास कमाल नहीं दिखा पाई. वहीं दूसरी तरफ मनोज कुमार की फिल्म क्रांति बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचा गई.
इतना ही नहीं लोगों का ये भी कहना है कि हेमा ने जानबूझकर शूटिंग करने से मना कर दिया. क्योंकि शादी के दुसरे दिन वह विधवा का रोल नहीं करना चाहती थीं.