Ajinkya Rahane Gave A Statement On His Finger Injury
Ajinkya Rahane gave a statement on his finger injury

भारत और ऑस्ट्रेलिया (IND vs AUS) के बीच वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल (WTC Final) मैच खेला जा रहा है। डब्ल्यूटीसी के तीसरे दिन का खेल खत्म हो चुका है। मैच के बीच से भारतीय पुरुष क्रिकेट टीम के बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) की तस्वीर सामने आई है, जो इस समय खूब चर्चा में है। असल में इस भारतीय क्रिकेटर ने पहली बार अपना दर्द बयां किया है। टेस्ट मैच के तीसरे दिन का खेल खत्म होने के बाद बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने अपनी उंगली पर लगे चोट के बारे में बात की है। उन्होंने इस मैच में भारतीय टीम के लिए किसी तारणहार का काम किया है।

चोट को लेकर अजिंक्य रहाणे ने दिया बयान

Ajinkya Rahane
Ajinkya Rahane

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार अपनी चोट के बारे में बात करते हुए अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने कहा कि,

“मेरा दर्द अभी काफी भर गया है। मुझे नहीं लगता कि इससे मेरी बल्लेबाजी प्रभावित होगी। मैंने जिस तरह से बैटिंग की उससे मैं बहुत खुश हूं, आज अच्छा रहा। हम 320-330 रन प्राप्त करना चाह रहे थे मगर कुल मिलाकर हमारा दिन आज अच्छा रहा। बॉलिंग के लिहाज से हमने बढ़िया गेंदबाजी की। सभी ने चौका लगाया और वह वास्तव में एक अच्छा कैच था।”

अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने आगे कहा कि,

हम सभी जानते हैं कि वह वास्तव में एक अच्छे फील्डर हैं और बड़ी पहुंच है। ऑस्ट्रेलिया खेल में अभी भी थोड़ा आगे हैं। हमारे लिए सत्र दर सत्र बढ़िया खेलना बहुत ही जरूरी है। कल पहला एक घंटा बहुत ही अहम होगा। हम जानते हैं कि मजेदार चीजें हो सकती हैं। रविंद्र जडेजा ने वास्तव में बढ़िया गेंदबाजी की है, फुटमार्क ने उन्हें बाएं हाथ के बल्लेबाज के खिलाफ सहायता की। अब भी लगता है कि इस विकेट से तेज गेंदबाजों को सहायता मिलेगी।

VIDEO: लाइव मैच में चैन से सो रहा था ये ऑस्ट्रेलियन प्लेयर, अचानक सिराज के धमाके ने उड़ा दी नींद

अजिंक्य रहाणे ने 18 महीनें बाद की टीम में वापसी

Ajinkya Rahane
Ajinkya Rahane

गौरतलब है कि अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने टेस्ट क्रिकेट में करीब 18 महीनों के बाद में वापसी कि है और इस दौरान उन्होंने एक मौका का बहुत इंतजार भी किया है। अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने इस टेस्ट मैच में बेहद ही आकर्षक बल्लेबाजी की और टीम को मैच में बनाने के लिए बेहद संघर्ष भी किया। उन्होंने मैच में 89 रनों की शानदार पारी खेली और इस दौरान अजिंक्य रहाणे ने 11 चौके और 1 छक्का भी ठोका। उन्होंने अपना अर्धशतक भी एक गजब के छक्के से ही पूरा किया था। मैच में इस समय ऑस्ट्रेलिया की दूसरी पारी के 123 रनों पर 4 विकेट गिर चुके हैं और वह अभी भी 296 रनों की लीड पर है।

इसे भी पढ़ें:- 149KMPH की रफ्तार भरी गेंद से गच्चा खाए केएस भरत, क्लीन बोल्ड होकर लौटे पवेलियन, वायरल हुआ VIDEO