बॉलीवुड के खिलाड़ी यानी अभिनेता अक्षय कुमार अपने सोशल वर्क के लिए भी चर्चा में रहते हैं। कोरोना के दौर में अक्षय सोशल मीडिया के जरिए लोगों का जागरुक करते दिखाई दिए थे। वहीं, अब अक्षय कुमार अपने एक ऐसे ही नेक काम की वजह से सुर्खियों में आ गए हैं। वो कश्मीर के एक स्कूल के निर्माण के लिए 1 करोड़ की आर्थिक मदद देने जा रहे हैं। अक्षय कुमार 17 जून को जम्मू-कश्मीर गए थे, जहां पर उन्होंने पूरी दिन बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स के साथ स्पेंड किया था। अक्षय के वापस आने के बाद ही ये जानकारी सामने आई है।
पिता के नाम पर रखा स्कूल का नाम
अक्षय कुमार ने जिस स्कूल के पुनर्निमाण के लिए रूपये दिए हैं, वो स्कूल नीरू गांव में स्थित है। इस स्कूल का नाम अक्षय के स्वर्गीय पिता हरिओम भाटिया के नाम पर रखा गया है। स्कूल का पूरा नाम ‘हरिओम भाटिया एजुकेशन ब्लॉक गवर्नमेंट मिडिल स्कूल नीरू’ है। स्कूल के निर्माण के बाद बच्चे आसानी से यहां पढ़ाई कर सकेंगे।
बीएसएफ ने किया ट्वीट
DG BSF Sh Rakesh Asthana along with Sh @akshaykumar Padma Shri laid foundation stone of Hari Om Bhatia Education Block at Govt Middle School Niru, Kashmir in presence of Smt Anu Asthana, President BWWA & Sh Surendra Panwar, SDG Western Command BSF through weblink today#JaiHind pic.twitter.com/7lO9VvQ7up
— BSF (@BSF_India) July 27, 2021
अक्षय कुमार ने अपनी जम्मू-कश्मीर विजिट के दौरान अक्षय ने एक स्कूल देखा था, जिसकी हालत कुछ ठीक नहीं थी। मीडिया रिपोर्ट्स मानें तो उन्होंने इस स्कूल के दोबारा निर्माण के लिए 1 करोड़ आर्थिक सहायता देने की इच्छा जाहिर की थी। BSF के ट्विटर एकाउंट पर पोस्ट के जरिए इसकी जानकारी दी है। जिसमें लिखा है- ‘BSF के डीजी राकेश अस्थाना ने अक्षय कुमार के साथ कश्मीर स्थित सरकारी मिडिल स्कूल नीरू के हरि ओर भाटिया एजुकेशनल ब्लॉक की नीव रखी’। अक्षय कुमार ने इस सेरेमनी को वर्चुअली अटेंड भी किया।