Umpire Demise : इस समय देश में आईपीएल का धमाल मचा हुआ है। हर कोई क्रिकेट के इस महाकुंभ में डूबा हुआ है। लेकिन इस मनोरंजन के खेल में एक दुःख (Umpire Demise) का क्षण भी आ चुका है।
बीच मैच के दौरान कुछ ऐसा हुआ है कि लोग दंग रह गए है और हर किसी की रूह काँप उठी है।
Umpire Demise : क्रिकेट मैच के बीच में अंपायर ने तोड़ा दम
मंगलवार को क्रॉस मैदान स्थित सुंदर क्रिकेट क्लब की पिच पर केआरपी इलेवन सीसी और क्रिसेंट सीसी के बीच भामा कप अंडर-19 मैच के 11वें ओवर के दौरान कुछ ऐसा हुआ जिसने सभी को हैरान कर दिया। जब मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन (एमसीए) के अंपायर प्रसाद मालगांवकर (60) स्क्वायर लेग पर खड़े थे।
मैच से पहले की थी एसिडिटी की शिकायत
साथी अंपायर ने मीडिया से बातचीत करते हुए बताया, “वह ठीक नहीं थे। उन्होंने टॉस से पहले एसिडिटी की शिकायत की थी। मैंने उनसे कहा, ‘अगर आप ठीक नहीं हैं, तो कृपया आराम कर लें। लेकिन उन्होंने कहा कि वह ठीक है लेकिन वह 10 ओवर के बाद गिर गए और उन्हें सांस लेने में दिक्कत होने लगी। फिर हमारे एमसीए समन्वयक दत्ता मिथबावकर उन्हें तुरंत अस्पताल ले गए।
अंपायर के देहांत से क्रिकेट प्रेमियों में दुःख
समन्वयक दत्ता मिथावकर ने बताया, “हमने उन्हें जल्द से जल्द अस्पताल पहुंचाने की कोशिश की। खिलाड़ियों की मदद से हम उन्हें सुंदर स्टेडियम की पिच से पास के नेशनल स्टेडियम ले गए और वहां से टैक्सी से बॉम्बे अस्पताल ले गए। हालांकि, बॉम्बे अस्पताल के डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।”
एमसीए एपेक्स काउंसिल के सदस्य और अंपायर (Umpire Demise) समिति के समन्वयक सुरेंद्र हरमलकर ने घटना के बाद गहरी संवेदना व्यक्त की। हालांकि, इस घटना से क्रिकेट जगत में आक्रोश फैल गया है।
यह भी पढ़ें : ‘अगर आप बस स्टैंड अलीगढ़ पर नहीं आओगे तो, मैं…’ सास को लेकर भागे दामाद राहुल ने किया चौंकाने वाला खुलासा