Andrew Tye

IPL 2022 Mega Auction में ऑस्ट्रेलिया के दायें हाथ के दिग्गज तेज गेंदबाज एंड्रू टाई (Andrew Tye) को अपनी टीम में शामिल करने के लिए किसी भी टीम ने दिलचस्पी नहीं दिखाई. एक समय में ऑस्ट्रेलियन टीम के अहम सदस्य रहे Andrew Tye का पिछला सालकुछ ख़ास नहीं रहा है. बता दें कि एंड्रू टाई ने मेगा नीलामी के लिए अपना बेस प्राइस 1 करोड़ रुपये रखा था.

डेब्यू मैच में Andrew Tye ने लिया था हैट्रिक

एंड्रू टाई (Andrew Tye) को पहली बार साल 2015 में महेंद्र सिंह धोनी (Mahendra Singh Dhoni) की कप्तानी वाली चेन्नई सुपर किंग्स (Chennai Super Kings) ने अपनी टीम में शामिल किया था. हालांकि यहां उन्हें अपना आईपीएल डेब्यू करने का मौका नहीं मिला. साल 2017 में जाकर Andrew Tye गुजरात लायंस (Gujrat Lions) में शामिल हुए.

Andrew Tye

जहां उन्हें अपना आईपीएल डेब्यू करने का मौका भी मिला. टाई ने पहले ही मैच में अपनी शानदार गेंदबाजी से कई रिकार्ड्स बना दिए. उन्होंने इस मैच में हैट्रिक विकेट चटकाते केवल 17 रन खर्च कर 5 विकेट हासिल किये. इसी के साथ उनके नाम अपने डेब्यू मैच में सबसे शानदार गेंदबाजी करने का रिकॉर्ड भी जुड़ गया.

साल 2018 में रहे थे पर्पल कैप होल्डर

Andrew Tye
गुजरात लायंस के लिए शानदार प्रदर्शन करने के बाद साल 2018 के ऑक्शन में एंड्रू टाई (Andrew Tye) के लिए सीएसके, आरआर और किंग्स-11 पंजाब (पंजाब किंग्स) के बीच में बिडिंग वार हुई. जिसमें पंजाब ने7.6 करोड़ की बड़ी रकम की बोली लगाते हुए उन्हें अपनी टीम में शामिल किया था. उस साल Andrew Tye ने पंजाब के लिए शानदार गेंदबाजी करते हुए कुल 24 विकेट चटकाने के साथ ही पर्पल कैप पर कब्जा किया था. वहीं, पिछले सीजन वह निजी कारणों से आईपीएल का हिस्सा नहीं थे. वहीं, इस बार उन्हें कोई खरीददार नहीं मिला.