Babar Azam: आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में पाकिस्तान की टीम का प्रदर्शन बेहद ही निराशाजनक रहा था। जिसके चलते पाकिस्तान की टीम इस टूर्नामेंट में बिना कोई मैच जीते ग्रुप स्टेज से ही बाहर हो गई थी। चैंपियंस ट्रॉफी में फ्लॉप साबित होने के बाद पाक सीनियर खिलाड़ी बाबर आजम (Babar Azam) सबके निशाने पर हैं। तमाम पाकिस्तानी पूर्व क्रिकेटर और एक्सपर्ट उनकी कड़ी आलोचना कर रहे हैं।
इन सब के बीच पाकिस्तानी स्टार बल्लेबाज बाबर आजम के पिता ने अपनी एक पोस्ट में पीसीबी ऑफिशियल्स के साथ ही पाकिस्तान के तमाम पूर्व क्रिकेटर्स को चेतावनी दे डाली है।
Babar Azam के पिता ने PCB को दी धमकी!

चैंपियंस ट्रॉफी में खराब प्रदर्शन के बाद पीसीबी ने न्यूजीलैंड दौरे पर होने वाली पांच मैचों की टी-20 सीरीज के लिए बाबर आजम (Babar Azam) को टीम से ड्रॉप कर दिया गया है। बाबर के टीम से बाहर होने पर उनके पिता, आज़म सिद्दीकी, ने सोशल मीडिया पर लंबी पोस्ट लिखकर PCB और आलोचकों पर निशाना साधा। उन्होंने अपने बेटे का समर्थन करते हुए कहा कि बाबर जल्द ही टी20 में शानदार वापसी करेंगे।
उन्होंने अपने पोस्ट में लिखा कि बॉस हमेशा सही होते हैं। ICC टी20 टीम ऑफ द ईयर का मेंबर होने के बावजूद भी उन्हें ड्रॉप कर दिया गया। कोई समस्या नहीं। वो नेशनल टी-20 और PSL में परफॉर्म करेगा। इंशाअल्लाह वो जल्द ही परफॉर्म करने के बाद दोबारा टीम में वापसी करेंगे। सम्मानित खिलाड़ियों से आग्रह है कि वे अपने शब्दों के चयन को सही रखें। यदि किसी ने वापस मुड़कर जवाब दे दिया तो शायद वे इसे झेल नहीं पाएंगे।
यह भी पढ़ें: परफेक्ट फिगर वाली जाह्नवी कपूर हैं सर्जरी की दुकान, इन 2 खास ऑपरेशन से रात-रातों पाई खूबसूरती
चुप रहने की दी नसीहत

अपने बेटे बाबर को लेकर आजम सिद्दकी ने आगे कहा कि, “कुछ लोग कहते हैं कि अगर पिता ज्यादा बोले तो… लेकिन बाबर (Babar Azam) का पहला और आखिरी कोच, प्रवक्ता, मेंटर और शुभचिंतक उसका पिता ही है। जो लोग खुद इस लायक नहीं हैं, वे चुप रहें। बाबर के आलोचकों से बस इतना कहना है कि PCB की वेबसाइट पर जाकर खुद देख लें कि उनके समय में उन्होंने क्या किया था। समझदार के लिए इशारा ही काफी है। पाकिस्तान ज़िंदाबाद!”
यह भी पढ़ें: टीम इंडिया के लिए बुरी खबर, फाइनल से पहले 4 स्टार खिलाड़ी चोटिल, महीनों के लिए हुए बाहर