Before-Ipl-This-Veteran-Announced-His-Retirement-From-International-Cricket-Has-Been-Kohlis-Enemy

IPL: आईपीएल 2024 (IPL 2024) की तारीखों का ऐलान हो गया है. आईपीएल (IPL) का नया सीजन 22 मार्च से शुरू होने जा रहा है. हालांकि, देश में लोकसभा चुनाव को देखते हुए अभी सिर्फ शुरुआती 17 मैचों का शेड्यूल जारी किया गया है. सभी टीमें अब अपनी तैयारियों में जुट गई हैं. आईपीएल का यह सीजन काफी दिलचस्प होने वाला है क्योंकि कई टीमों ने बड़े बदलाव किए हैं. लेकिन उससे पहले विराट कोहली (Virat Kohli) के सबसे बड़े दुश्मन ने संन्यास का ऐलान कर दिया है.

IPL से पहली किया संन्यास का ऐलान

Marais Erasmus

दरअसल, दक्षिण अफ़्रीकी के दिगज्ज अंपायर मराइस इरास्मस (Marais Erasmus) न्यूजीलैंड के वेलिंग्टन में बेसिन रिजर्व में अपने अंतिम अंतरराष्ट्रीय मैच में अंपायरिंग कर रहे हैं। आईसीसी के अंपायरों के एलीट पैनल के एक सम्मानित सदस्य, इरास्मस ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में महत्वपूर्ण योगदान दिया है। उनके रिटायरमेंट के बाद एड्रियन होल्डस्टॉक आईसीसी के एलीट पैनल में एकमात्र दक्षिण अफ्रीकी अंपायर होंगे। इरास्मस के लिए एक शानदार युग का अंत होगा। वह 2010 में एलीट आईसीसी पैनल में शामिल हुए और कई हाई-प्रोफाइल क्रिकेट मैचों में अंपायरिंग की, जिसमें आठ टी20 विश्व कप, चार वनडे विश्व कप और 14 एशेज टेस्ट शामिल हैं।

विवादों से बच नहीं पाए Marais Erasmus

Marais Erasmus

मराइस इरास्मस (Marais Erasmus) ने तीन बार – 2016, 2017 और 2021 में आईसीसी अंपायर ऑफ द ईयर का अवार्ड जीता, और रिचर्ड केटलबोरो और अलीम डार के साथ साइमन टफेल की बराबरी की। इरास्मस अपने करियर में विवादों से बच नहीं सके. पिछले साल खेले गए विश्व कप 2023 के दौरान इरास्मस ने एंजेलो मैथ्यूज के खिलाफ टाइम-आउट का फैसला दिया था. इस फैसले के बाद काफी विवाद खड़ा हुआ और उनकी अंपायरिंग पर कई सवाल उठाए गए.

यह भी पढ़ें: एक या दो नहीं, बल्कि इतने महीनों के लिए क्रिकेट से दूर हुए मोहम्मद शमी, टी20 वर्ल्ड कप 2024 से भी हुए बाहर

रोहित-विराट बाहर, भारत को मिला नया कप्तान, 5 खिलाड़ियों को मिला डेब्यू, श्रीलंका दौरे के लिए तैयार हुई 15 सदस्यीय टीम इंडिया