चोटिल होने के कारण खत्म हो गया इस खिलाड़ी का करियर, धोनी को जीता चुका है काफी मैच

Team India: टीम इंडिया (Team India) को 23 नवंबर से ऑस्ट्रेलिया के साथ पांच मैचों की टी20 सीरीज खेलनी है. बोर्ड ने इस सीरीज के लिए टीम की घोषणा भी कर दी है. इस सीरीज में सूर्यकुमार यादव (Suryakumar Yadav) को टीम की कमान सौंपी गई है जबकि ऋतुराज गायकवाड़ (Ruturaj Gaikwad) टीम के उपकप्तान की भूमिका में नजर आएंगे. इस सीरीज में युवा खिलाड़ियों को मौका दिया गया है. लेकिन एक खिलाड़ी ऐसा भी है जो अपनी चोट के कारण इस सीरीज में शामिल नहीं हो सका और अब यह खिलाड़ी अपनी चोट के कारण क्रिकेट में वापसी नहीं कर पाएगा.

Team India में अब नहीं होगी वापसी

Deepak Chahar
Team India

 

इस खिलाड़ी ने टीम इंडिया (Team India) के लिए बहुत अच्छा प्रदर्शन किया है. दरअसल, हम जिस खिलाड़ी की बात कर रहे हैं वह कोई और नहीं बल्कि तेज गेंदबाज दीपक चाहर (Deepak Chahar) हैं। दीपक ने आखिरी बार भारत के लिए पिछले साल दिसंबर में खेला था। चाहर को आईपीएल सीज़न की शुरुआत में हैमस्ट्रिंग की चोट लग गई और वह चेन्नई सुपर किंग्स के लिए छह आईपीएल मैच नहीं खेल पाए। बाद में वो चोट के कारण पूरा आईपीएल नहीं खेल सके और ऑस्ट्रेलिया में टी20 विश्व कप से भी बाहर हो गए थे. उनकी चोट को लेकर ताजा अपडेट यह है कि वह फिलहाल ठीक हैं. लेकिन काफी लंबे समय से क्रिकेट से दूर हैं.

शानदार हैं Deepak Chahar के आकड़ें

Deepak Chahar
Deepak Chahar

दीपक चाहर (Deepak Chahar) ने 2018 में टीम इंडिया (Team India) के लिए डेब्यू किया था. उन्होंने अब तक 24 टी20 मैच खेले हैं, जिनमें से उन्होंने 8.17 की इकोनॉमी से 29 विकेट लिए हैं. उन्होंने 13 वनडे मैच भी खेले हैं जिसमें उन्होंने 5.75 की इकोनॉमी से 16 विकेट लिए हैं। आईपीएल में वह धोनी की टीम चेन्नई सुपर किंग्स के लिए खेलते हैं. उन्होंने अब तक 73 आईपीएल मैच खेले हैं जिसमें उन्होंने 7.93 की इकोनॉमी से 72 विकेट लिए हैं। गेंदबाजी के साथ-साथ वह जरूरत पड़ने पर बल्लेबाजी करके भी टीम की मदद कर सकते हैं.

यह भी पढ़ें: अगर ऑस्ट्रेलिया सीरीज में चल गया ये विकेटकीपर बल्लेबाज, तो हमेशा के लिए खत्म हो जायेगा ऋषभ पंत का करियर

संजू सैमसन का करियर हुआ खत्म, वनडे के बाद अब‌ टी20 टीम में भी नहीं मिली जगह, अब भारत छोड़ इस देश के लिए खेल सकते हैं क्रिकेट