Former Cricketer Blames Mahendra Singh Dhoni For Csk'S Defeat
Former cricketer blames Mahendra Singh Dhoni for CSK's defeat

MS Dhoni: चेन्नई सुपर किंग्स (Chennai Super Kings) इस सीजन नए कप्तान के साथ खेल रही है। महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) ने कप्तानी छोड़ दी है और उनके स्थान पर युवा सलामी बल्लेबाज रुतुराज गायकवाड़ को टीम की अगुवाई कर रहे हैं। उन्होंने सीजन के शुरूआती दो मुकाबले में लगातार जीत हासिल कर अपनी योग्यता भी साबित कर दी, लेकिन वे जीत की हैट्रिक पूरी नहीं कर सके। रविवार को दिल्ली कैपिटल्स ने उन्हें 20 रन से हरा दिया। हालांकि, अब एक पूर्व क्रिकेटर ने चेन्नई की इस हार का जिम्मेदार महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) को ठहराया है। आइये आपको बताते हैं कि ये पूरा मामला क्या है।

MS Dhoni हैं CSK की हार के जिम्मेदार!

Ms Dhoni
Ms Dhoni

दरअसल, रविवार को दिल्ली कैपिटल्स और चेन्नई सुपर किंग्स (DC vs CSK) के बीच विशाखापट्टनम में मुकाबला खेला गया था, जहां पीली जर्सी वाली टीम 192 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए केवल 171 रन बना सकी और उन्हें 20 रन से हार झेलनी पड़ी। महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) ने आखिरी के कुछ ओवरों में तूफानी बल्लेबाजी जरूर की थी, लेकिन वे सीएसके को जीत नहीं दिला सके।

माही, जब मैदान पर उतरे, तो चेन्नई को 23 गेंदों पर 72 रन की जरूरत थी। इसके बाद धोनी ने तेजी से रन बटोरने शुरू किए, लेकिन अंत में वो टीम को जीत नहीं दिला पाए। इस दौरान धोनी ने जडेजा तो कुछ सिंगल लेने से भी मना कर दिया था, जो न्यूजीलैंड के पूर्व क्रिकेटर साइमन डूल (Simon Doull) को रास नहीं आया।

यह भी पढ़ें : एक्ट्रेस नादिया खान ने सलमान-शाहरुख-आमिर को बताया इनसिक्योर, बोलीं – तीनों खान्स ने पाकिस्तानी एक्टर्स पर लगवाया बैन,VIDEO वायरल

पूर्व क्रिकेटर ने की MS Dhoni की आलोचना

Ms Dhoni
Ms Dhoni

न्यूजीलैंड के पूर्व क्रिकेटर साइमन डूल का कहना है कि दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) ने कई सिंगल लेने से मना किए थे, जो ख़राब फैसला था। उन्होंने क्रिकबज के साथ बातचीत करते हुए कहा,

“धोनी ने अपनी इनिंग के दौरान कई डॉट गेंदे खेलीं। इसके अलावा उन्होंने सिंगल लेने से भी मना कर दिया था। यह देखकर मुझे बिल्कुल भी यकीन नहीं हुआ। मैं जानता हूं कि एमएस धोनी महान हैं, लेकिन ये सही नहीं थ। रन नहीं लेना गलत है। क्योंकि आप मैच जीतने की कोशिश कर रहे थे।”

“मुझे पता है कि वो काफी समय के बाद बल्लेबाजी कर रहे थे। ऐसे में फॉर्म में वापस आने के लिए उन्हें थोड़ा समय लगना था। मगर जिस तरह से उन्होंने बल्लेबाजी की उससे मैं संतुष्ट नहीं हूं। मुझे नहीं पता वहां क्या हुआ, लेकिन बाहर से जो दिखा वो बहुत खराब था।”

MS Dhoni ने खेली थी तूफानी पारी

Ms Dhoni
Ms Dhoni

आपको बता दें कि दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ भले ही चेन्नई सुपर किंग्स (Chennai Super Kings) को हार का सामना करना पड़ा, लेकिन उनकी टीम के फैंस ज्यादा उदास नहीं थे। क्योंकि उन्हें लम्बे समय के बाद महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) की तूफानी बल्लेबाजी देखने का मौका मिला। धोनी ने नंबर 8 पर बल्लेबाजी करते हुए केवल 16 गेंदों पर 4 चौकों और 3 छक्कों की मदद से 37* रन की नाबाद पारी खेली। माही ने आखिरी ओवर में धाकड़ तेज गेंदबाज एनरिक नॉर्खिया के खिलाफ 20 रन ठोके थे, लेकिन यह उनकी टीम को जीत दिलाने के लिया पर्याप्त नहीं थे।

यह भी पढ़ें : हार्दिक पांड्या और रोहित शर्मा के बीच हुई सुलह? MI पलटन के साथ पहुंचे इस खास जगह, वायरल VIDEO से जानिए पूरा सच

Rahul Karki started his journalism journey in 2021 with Punjab Kesari, where he developed a strong foundation in news writing and reporting. This initial experience laid the groundwork for his career in...