Gautam Gambhir: टीम इंडिया (Team India) के पूर्व बाएं हाथ के बल्लेबाज गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) ने एक बार फिर विराट कोहली (Virat Kohli) को लेकर बड़ा बयान दिया है. हाल ही में कोहली ने अपने जन्मदिन के मौके पर इंडेन गार्डन्स में अपना 49वां शानदार शतक लगाया था. इसी के साथ उन्होंने सचिन तेंदुलकर (Sachin Tendulkar) के वनडे में 49 शतक की भी बराबरी कर ली. कोहली के लिए ये शतक बेहद खास था क्योंकि उन्होंने अपने वनडे करियर का भी पहला शतक इसी मैदान पर लगाया था. अब गंभीर ने एक बार फिर से इस शतक को लेकर बयान दिया है.
Virat Kohli के शतक पर क्या बोले Gautam Gambhir
इंडेन गार्डन के मैदान पर कोहली ने अपना 49वां शतक लगाया था. गंभीर ने कोहली के इस शतक को लेकर बड़ी बात कही है. उन्होंने कहा
” नई बॉल के साथ कोहली ने शानदार की बल्लेबाजी की. मिडिल के ओवरों में कोहली ने सेंसिबल बैटिंग की, मगर इसके लिए श्रेयस अय्यर को भी क्रेडिट देना पड़ेगा, जिस तरह से उन्होंने कोहली पर दवाब बनने नहीं दिया। किसी एक बल्लेबाज को आखिरी तक खेलना जरूरी था और कोहली ने वैसा ही किया। वो बाद में रनों की रफ्तार बढ़ा सकते थे. आखिरी के कुछ ओवर देखें तो वो स्लो हो गए थे और शायद इसलिए की वो अपने शतक के करीब थे. सेंचुरी ना होना शायद आपको हर्ट कर सकता है.”
रविंद्र जडेजा को मिलना चाहिए था प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड
इस मैच में विराट कोहली (Virat Kohli) को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। लेकिन गंभीर का मानना है कि इस विकेट पर रवींद्र जड़ेजा (Ravindra Jadeja) ने 5 अहम विकेट लिए थे. इसलिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना जाना चाहिए था. जडेजा ने बल्लेबाजी और गेंदबाजी दोनों में योगदान दिया. उन्होंने 15 गेंदों में नाबाद 29 रन बनाए. ऐसे में गंभीर का मानना है कि प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड जडेजा को देना बेहतर फैसला होता. आपको बता दें कि कोहली को लेकर गंभीर का यह पहला बयान नहीं है. इससे पहले भी उन्होंने कोहली को लेकर बड़ा बयान दिया था.
यह भी पढ़ें: सिर्फ इस समीकरण के साथ ही भारत से सेमीफाइनल खेल पायेगा पाकिस्तान, नहीं तो टूर्नामेंट से हो जायेगा बाहर