Video: हार्दिक की फिरकी के आगे चकमा खाए स्मिथ,तो Kl ने बदला खेल, दूसरा विकेट मिलने की खुशी में रोहित-विराट ने दिया ऐसा रिएक्शन

भारत और ऑस्ट्रेलिया (IND vs AUS) के बीच तीन वनडे मैचों की श्रंखला का तीसरा और अंतिम मैच खेला जा रहा है। दोनों टीमें आज (22 मार्च 2023) चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम में आमने-सामने हुई हैं। ऑस्ट्रेलियाई टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया है। वहीं टीम ने जहाँ पर विशाखापट्टनम में हुई मैच को खत्म किया था, वहीं से इस मैच को भी शुरू किया और भारतीय गेंदबाजों की कुटाई शुरू कर दी। हालाँकि, अब जाकर भारतीय टीम के उपकप्तान हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) ने भारत को लगातार 2 सफलताएं दिलवाई है।

हार्दिक ने स्मिथ को किया चलता

Video: हार्दिक की फिरकी के आगे चकमा खाए स्मिथ,तो Kl ने बदला खेल, दूसरा विकेट मिलने की खुशी में रोहित-विराट ने दिया ऐसा रिएक्शन

आपको बताते चलें कि भारत को पहली सफलता हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) ने ही दिलाई थी। हार्दिक ने 11वें ओवर की पांचवीं बॉल पर ट्रेविस हेड को आउट कर फैंस को खुश होने का मौका दिया। हेड ने 31 गेंद पर मात्र 33 रन बनाए और कुलदीप यादव को कैच थमा बैठे। इस दौरान उन्होंने मिचेल मार्श के साथ मिलकर पहले विकेट के लिए 68 रनों की साझेदारी भी की थी।

वहीं दूसरी सफलता के रूप में हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) ने ऑस्ट्रेलियाई कप्तान स्टीव स्मिथ को अपना शिकार बनाया। पारी का 13वां ओवर लेकर आए हार्दिक एक अलग ही मुड में दिखाई दे रहे थे। हार्दिक की शानदार गेंद को स्मिथ समझ नहीं पाए थे और बीट हो गए। बॉल बल्ले का किनारा लेके सीधे विकेटकीपर केएल राहुल के हाथों में गई और उन्होंने ने भी मौके को छोड़ा नहीं तथा कैच लपक लिया।

सीरीज जीतने के लिए मैच जीतना है जरूरी

Video: हार्दिक की फिरकी के आगे चकमा खाए स्मिथ,तो Kl ने बदला खेल, दूसरा विकेट मिलने की खुशी में रोहित-विराट ने दिया ऐसा रिएक्शन

गौरतलब है कि दोनों ही टीमों के लिए आज का मैच बेहद जरूरी है। क्योंकि इस समय यह सीरीज 1-1 की बराबरी पर आकर खड़ी है। आज बुधवार को तीसरा और निर्णायक मैच चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम में खेला जा रहा है। जो भी इस मैच को जीतेगी, सीरीज उसके नाम होगी। वहीं भारतीय टीम में आज रोहित शर्मा (c), शुभमन गिल, विराट कोहली, केएल राहुल (w), सूर्यकुमार यादव, हार्दिक पांड्या, रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज और मोहम्मद शमी को भी शामिल रखा गया है।

ये देखिए वीडियो:-

 

इसे भी पढ़ें:-

IND vs AUS: टॉस जीतकर स्टीव स्मिथ ने पहले बल्लेबाजी का किया फैसला, प्लेइंग-XI से इन बड़े खिलाड़ियों की हुई छुट्टी

337 रन बनाकर टीम को जिताया मैच, फिर पुरस्कार में मिला 150 लीटर पेंट, केन विलियमसन की अपने देश के हाथों ही हुई गजब बेइज्जती