IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड के बीच 5 मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला मुकाबला लीड्स में खेला जा रहा है। रोहित शर्मा और विराट कोहली के जाने के बाद कप्तान शुभमन गिल और टीम मैनेजमेंट को प्लेइंग इलेवन तय करने में खासा मशक्कत करनी पड़ी होगी। खासतौर पर इंग्लैंड की मुश्किल परिस्थितियों में नए खिलाड़ियों को मौका देना बड़ा रिस्क है। यही वजह है कि बर्मिंघम में खेले जाने वाले दूसरे टेस्ट (IND vs ENG) में आपको प्लेइंग इलेवन में कुछ और बदलाव देखने को मिल सकते हैं।
दूसरे टेस्ट की प्लेइंग XI में होगा बदलाव

भारत और इंग्लैंड (IND vs ENG) के बीच 5 मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला मुकाबला लीड्स में खेला जा रहा है। इस मैच में साई सुदर्शन, करुण नायर और शार्दुल ठाकुर को प्लेइंग इलेवन में जगह मिली है। मगर संभव है कि अगले मैच में इनमें से कुछ खिलाड़ियों को बाहर कर दिया जाएगा और उनके स्थान पर हर्षित राणा और नितीश कुमार रेड्डी जैसे खिलाड़ियों को मौका दिया जाए। इन दोनों ने ही ऑस्ट्रेलिया में बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में अच्छा प्रदर्शन दिखाया था।
यह भी पढ़ें : ससुर बना दूल्हा, 18 साल की बहू बनी बीवी…. यूपी से सामने आई रिश्तों को शर्मसार करने वाली घटना
ऐसी हो सकती है भारत की प्लेइंग XI –
मोहम्मद सिराज लम्बे समय के बाद टीम इंडिया में खेल रहे हैं। उन्होंने आखिरी बार भारत के लिए ऑस्ट्रेलिया दौरे पर ही खेला था। इसके बाद वाइट बॉल क्रिकेट से उन्हें ड्रॉप कर दिया गया। यही वजह है कि उनके ऊपर लीड्स में अच्छा प्रदर्शन दिखाने का दबाव है। अगर वे असफल रहते हैं, तो हर्षित राणा उनकी जगह ले सकते हैं। वहीं, शार्दुल ठाकुर को नितीश कुमार रेड्डी रिप्लेस करने के लिए तैयार खड़े हैं।
बर्मिंघम टेस्ट के लिए भारत की संभावित प्लेइंग XI –
बल्लेबाज: यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, शुभमन गिल, ऋषभ पंत (विकेटकीपर)
ऑलराउंडर: रविंद्र जडेजा, नितीश कुमार रेड्डी
गेंदबाज: जसप्रीत बुमराह, प्रसिद्ध कृष्णा, हर्षित राणा।
यह भी पढ़ें : अफ्रीका टेस्ट सीरीज के लिए 16 सदस्यीय टीम का हुआ ऐलान, 39 साल का बूढ़ा खिलाड़ी बना कप्तान