Ind-Vs-Pak-Danger-Looms-Over-Ind-Sv-Pak-Match-Threat-To-Blow-Up-Stadium

IND vs PAK: आने वाली 14 अक्टूबर को वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023) का सबसे बड़ा मैच होने वाला है, यह मैच भारत और पाकिस्तान (IND vs PAK) की टीमों के बीच खेला जाएगा। यह मुकाबला की लोकेशन की बात करें तो यह अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम में होने वाला है। लेकिन, लगता है भारत-पाक (IND vs PAK) मैच पर भी कुछ असामाजिक तत्वों की नजर पड़ गई है। आ रही रिपोर्ट के अनुसार उसे मैच के दौरान पूरे स्टेडियम को बम से उड़ने की धमकी मिल रही है।

IND vs PAK: स्टेडियम को बम से उड़ाने की मिली धमकी

Ind Vs Pak
Ind Vs Pak

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार भारत-पाक (IND vs PAK) मैच के दौरान गुजरात के अहमदाबाद में स्थित नरेन्द्र मोदी अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम पर बम से बड़ा हमले की धमकी का ईमेल मिलने वाली तमाम खबरों के बीच अब अहमदाबाद पुलिस ने बीते शनिवार (07 अक्टूबर 2023) को कहा कि अगले हफ्ते होने वाले भारत और पाकिस्तान के क्रिकेट मुकाबले के लिए मैदान पर हमारी ओर से अतिरिक्त सुरक्षा व्यवस्था का इंतजाम किया जाने वाला है और जनता को इससे डरने की जरा भी जरूरत नहीं है।

अतिरिक्त पुलिस आयुक्त चिराग कोराडिया ने इस मामले पर स्पष्ट कहा कि 14 अक्टूबर को भारत-पाकिस्तान (IND vs PAK) मैच के लिए अतिरिक्त सुरक्षा की व्यवस्था की जा रही है। क्रिकेट के मैदान पर दोनों ही देशों की टीमों के आमने-सामने होने से बहुत भीड़ भी जुटने की उम्मीद है। लोगों को उस ईमेल से तनिक भी घबराने की आवश्यकता नहीं है, जिसमें एक अनजान व्यक्ति ने कथित रूप से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को नुकसान पहुंचाने तथा अहमदाबाद के नरेन्द्र मोदी स्टेडियम को बम उड़ाने की धमकी दी गई है।

पुलिस की तरफ से आया ये बयान

Ind Vs Pak
Ind Vs Pak

चिराग कोराडिया ने इस दौरान यह भी कहा, “अन्य मैचों की तुलना में आने वाले भारत-पाकिस्तान (IND vs PAK) मैच के लिए ज्यादा गहन सुरक्षा व्यवस्था का इंतजाम किया जाने वाला है। पांच अक्टूबर को खेले गए वर्ल्ड कप के पहले मैच के दौरान पुलिस ने तब पर्याप्त सुरक्षा के साथ-साथ पर्याप्त इंतजाम किए तथा संबंधित होटलों, ढाबों और सभी गेस्ट हाउसों के सहित वाहनों की भी जांच की गई थी। एंट्री गेट सीसीटीवी कैमरों से तब लैस थे और हर तरह की गतिविधियों पर पूर्ण रूप से नजर रखी जाएगी।”

इस मामले को लेकर अतिरिक्त पुलिस आयुक्त चिराग कोराडिया ने कहा, “इस केस में अब डरने वाली बात नहीं है, क्योंकि पुलिस ने यहाँ पर विस्तृत व्यवस्था की है। इस तरह का कोई भी मेल अथवा धमकी हो, अहमदाबाद पुलिस के संज्ञान में है और हमारी पूरी तैयारी की गई है। पुलिस स्टेडियम में 11 अक्टूबर से अपना बंदोबस्त लागू करने वाली है।”

धमकी देने वाले का उद्देश्य

Lawrence Bishnoi
Lawrence Bishnoi

एबीपी न्यूज की एक रिपोर्ट के अनुसार हाल ही में मुंबई पुलिस को एक अज्ञात ईमेल मिला था, जिसमें एक अनजान व्यक्ति ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को नुकसान पहुंचाने तथा अहमदाबाद में नरेन्द्र मोदी अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम को उड़ाने की भी बड़ी धमकी दी है। इस मेल को भेजने वाले ने इस दौरान 500 करोड़ रुपये तथा कथित तौर पर कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को जेल से छोड़ने की भी मांग की है। बता दें कि लॉरेंस बिश्नोई इस समय अहमदाबाद की साबरमती जेल में ही कैद बताया जा रहा है।

 

इसे भी पढ़ें:- एडन मारक्रम ने रचा इतिहास, वर्ल्ड कप का सबसे तेज शतक ठोका, डिविलियर्स-मैक्सवेल को भी पीछे छोड़ा

जीत के लिए अंत तक लड़े श्रीलंका के योद्धा, फिर भी मेंडिस-असालंका की पारी गई बेकार, दक्षिण अफ्रीका ने 102 रन से जीता मैच