फिल साल्ट ने खोल दिया आरसीबी के गेंदबाजों का धागा
आरसीबी और दिल्ली के बीच बीते रात को हुआ मुकाबला पूरी तरह से एकतरफा साबित हुआ। इस मुकाबले में जीत के हीरो साबित हुए फिल साल्ट (Phil Salt) जिन्होंने छह छक्कों और 8 चौकों से सजी हुई अपनी पारी से आरसीबी के गेंदबाजों की हालत खराब कर दी। चाहे वह मोहम्मद सिराज रहे हो या फिर हर्षल पटेल रहे हो इन सभी गेंदबाजों के खिलाफ उन्होंने आसानी से रन बनाए।
गुजरात टाइटंस के बजाय हार्दिक पांड्या ने क्यों की मुंबई इंडियंस की तारीफ, कहा MI मेरा पहला प्यार है…
फिल साल्ट ने मैन ऑफ द मैच बनने के बाद फैंस का जीता दिल
दिल्ली ने गुजरात को हराने के बाद अब आरसीबी को हराकर इस सीजन में लगातार दूसरी जीत हासिल कर ली है। दिल्ली की पिच पर 182 का लक्ष्य बहुत मुश्किल था लेकिन साल्ट (Phil Salt) ने इसे आसान बना दिया। इस पारी के लिए उन्हें मैन ऑफ द मैच दिया गया जिस दौरान उन्होंने कहा,
“मैंने खेल से पहले सकारात्मक होने के बारे में बात की थी। हमें पता था कि विकेट धीमा और नीचा है, और हमने बैकफुट पर खेलने की बात की। मैंने सोचा था कि 180 बराबर था, मुझे लगा कि वहां पहुंचने के लिए हमें वास्तव में अच्छी बल्लेबाजी करनी होगी। (मिच मार्श पर) उन्होंने अंदर आकर दूसरी गेंद पर छक्का या ऐसा ही कुछ मारा, इससे गेंदबाज बैकफुट पर आ गए। प्यार का समर्थन, खासकर यहां दिल्ली में।”
इस जीत के बाद दिल्ली की उम्मीद पूरी तरह से बरकरार है और वह प्लेऑफ की रेस में अब पहुंच चुकी है। साल्ट की शानदार पारी और आखिरी ओवरों में दिल्ली के गेंदबाजों ने आरसीबी को मुकाबले से बाहर कर दिया।
यह भी पढ़ें: RCB के खिलाफ मैच से पहले DC को लगा बड़ा झटका, ये घातक गेंदबाज टीम का छोड़ लौटा अपने देश