बिहार: बिहार में नवगठित बिहार सरकार के दौरान विधान परिषद की कार्यवाही के आखिर दिन कुछ ऐसे वाक्या होते दिखाई दिए जब सत्ता पक्ष और विपक्ष कई मामलों पर एक दूसरे को घेरते हुए नजर आयें. इसी कड़ी में एक बार फिर तब जमकर हंगामा हुआ, जब बिहार सरकार के मंत्री मुकेश सहानी किसी भी सदन के सदस्य ना होने पर भी विधान परिषद में मौजूद रहें.
वहीं उनके बोलने पर भी सदन में हंगामा हुआ. इस दौरान राबड़ी देवी व बिहार सरकार के मंत्री मुकेश सहनी के बीच भी कहासुनी हुई. बता दें कि, यह हंगामा उस वक्त और बढ़ गया जब पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने सहनी के कुछ राज खोलने की बात कह दी.
राबड़ी देवी ने किया इस बात का विरोध
दरअसल, पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने मुकेश सहानी के बोलने का विरोध किया और साथ ही ये पूछा कि वह किस हैसियत से परिषद में बैठे हुए हैं. वहीं आगे कहा कि जब सदन के सदस्य नहीं तो कैसे यहां बैठे हैं? वहीं आरजेडी नेताओं द्वारा लगातार इस बात का विरोध किया जाता रहा. लेकिन, परिषद के सभापति ने कहा कि संवैधानिक व्यवस्था के तहत बैठे हैं.
इसी दौरान विधान परिषद में मुकेश सहानी व राबड़ी में काफी तीखी बहस भी हुई. मुकेश सहानी ने कहा कि लालू ने फोन कर मुझे भी लालच दिया. मल्लाह के बेटे को लालच देकर फंसाया जा रहा था. वहीं सहानी ने राजद पर आरोप लगाया कि वे अतिपिछड़ों की पीठ में खंजर भोंक रहे हैं. इस बात पर राबड़ी देवी ने भी पलटवार करते हुए कुछ राज खोलने की बात कह डाली.
मुकेश सहानी बहुत बड़े लालची हैं-राबड़ी
राबड़ी देवी ने कहा कि, चुनाव में 25 सीटें और डिप्टी सीएम का पद मांग रहे थे. सहानी कितने बड़े लालची हैं यह बात हमें पता है. वहीं आगे कहा कि अगर हम लोगों ने मुंह खोल दिया, तो बेइज्जत हो जाएंगे. बता दें कि, राबड़ी देवी के यह सब कहते ही मुकेश सहानी चुप हो गए. वहीं इस मामले को लेकर सदन में लंबे समय तक नोकझोंक होती रही. हालांकि सदन में लगातार सभापति द्वारा शांति बनाए रखने की अपील भी की जाती रही.
जिसके बाद विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के सीएम नीतीश को लेकर दिए बयान पर भी परिषद में जमकर हंगामा हुआ. वहीं आरजेडी नेता सुबोध राय ने जेडीयू के एमएलसी नीरज कुमार पर हमला बोला और कहा कि सब जानते हैं कि नीरज कुमार क्या करते हैं. अगर व्यक्तिगत हमला करेंगे, तो अब यह बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.