Rishabh Pant Bowling Video Went Viral In Delhi Premier League T20 2024

Rishabh Pant : अन्य प्रदेशों की तरह ही इस बार देश की राजधानी में दिल्ली प्रीमियर लीग टी20 का आयोजन किया जा रहा है। इस दौरान इस टूर्नामेंट के उद्घाटन मैच में पुरानी दिल्ली और साउथ दिल्ली की टीम आमने-सामने थी। भारतीय टीम (Team India) के स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant) पुरानी दिल्ली की टीम की अगुवाई करते हुए नजर आ रहे है, मैच के अंतिम ओवर में वह खुद गेंदबाजी के लिए भी आए। वह बिल्कुल महान स्पिनर शेन वार्न की तरह लेग स्पिन कराते हुए नजर आए, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

Rishabh Pant ने दिल्ली प्रीमियर लीग में की गेंदबाजी

Rishabh Pant
Rishabh Pant

टीम इंडिया (Team India) के स्टार क्रिकेटर ऋषभ पंत (Rishabh Pant) मौजूदा समय में दिल्ली प्रीमियर लीग टी20 (Delhi Premier Legue T20) में खेलते हुए नजर आ रहे है। इस दौरान टूर्नामेंट के पहले मैच में पुरानी दिल्ली और साउथ दिल्ली की टीमों में भिड़ंत हुई, पुरानी दिल्ली की अगुवाई कर रहे ऋषभ पंत मैच के अंतिम ओवर में जब साउथ दिल्ली को जीत के लिए केवल 1 रन चाहिए था।

गेंदबाजी के लिए आए इस दौरान भारतीय खिलाड़ी लेग स्पिन गेंदबाजी करते हुए नजर आएं, उनकी पहली गेंद पर ही बल्लेबाज ने एक रन बनाकर मुकाबला साउथ दिल्ली को जीता दिया था। ऋषभ पंत बिल्कुल महान शेन वार्न की स्टाइल में गेंदबाजी करते हुए नजर आ रहे थे। उनका गेंदबाजी करने का वीडियो सोशल मीडिया पर फैंस के बीच बड़ी तेजी से वायरल हो रहा है।

देखें वीडियो,

यह भी पढ़ें : टाइगर श्रॉफ की बहन संग इश्क लड़ाएगे बिग बॉस 17 के रनरअप अभिषेक कुमार, एक बार फिर पहले प्यार को लेकर छलका दर्द

मुकाबले में पंत की टीम की हुई हार

Rishabh Pant
Rishabh Pant

दिल्ली प्रीमियर लीग टी20 (DPL T20) के उद्घाटन सत्र के पहले मैच में पुरानी दिल्ली और साउथ दिल्ली के बीच खेल गया। इस मैच में ऋषभ पंत की कप्तानी वाली पुरानी दिल्ली की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए सलामी बल्लेबाजी अर्पित राणा 51 रन और कप्तान ऋषभ पंत के 35 रनों की बेहतरीन पारियों की बदौलत 20 ओवर में 3 विकेट के नुकसान पर 197 रन बनाएं।

लक्ष्य का पीछा करने उतरी साउथ दिल्ली की टीम ने कप्तान आयुष बडोनी 57 रन तथा सलामी बल्लेबाज प्रियांश आर्य के 57 रनों की कमाल की पारियों की बदौलत टीम ने मुकाबले को 5 गेंद शेष रहते 3 विकेट से जीत लिया। पुरानी दिल्ली की तरफ से शिवम शर्मा ने सबसे ज्यादा 3 विकेट लिए।

यह भी पढ़ें : 6,6,6,6…, IPL 2025 से पहले खतरनाक फॉर्म में आया LSG का ये खिलाड़ी, बल्लेबाजी देख ऋषभ पंत के छूटे पसीने

Vinit Tripathi has been active in the media for the past 2 years and has 2 years of experience in web journalism. He has obtained a graduate degree from Siddharth University. He has been providing his...