Rishabh Pant: इंडियन प्रीमियर लीग का 17वां संस्करण अब अपने अंतिम चरण में है। हर मुकाबला किसी भी टीम के लिए टूर्नामेंट टूर्नामेंट से बाहर होने का कारण बन सकता है। इसी क्रम में रविवार को दिल्ली कैपिटल्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (DC vs RCB) के बीच मैच खेला जाएगा। दोनों टीमों के लिए यह करो या मरो का मुकाबला होगा।
इस अहम मैच से पहले दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान ऋषभ पंत (Rishabh Pant) गेंदबाजी का अभ्यास करते हुए नजर आ रहे हैं। इस वाकिए का वीडियो भी सामने आया है, जो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
Rishabh Pant ने किया गेंदबाजी का अभ्यास

दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ अहम मुकाबले से पहले ऋषभ पंत (Rishabh Pant) नेट्स पर गेंदबाजी का अभ्यास करते हुए नजर आए। जिस तरह से इस सीजन बल्लेबाजों का कहर गेंदबाजों पर टूट रहा है, तो शायद ऋषभ पंत सोच रहे होंगे कि टीम के पास एक बैकअप गेंदबाज भी रखा जाए।
बहरहाल, वीडियो की बात करें, तो उसमें दिखाई दे रहा है कि ऋषभ को उनकी टीम का एक गेंदबाज ग्रिप के बारे में समझा रहा है। इसके बाद वे एक दम ठिकाने पर गेंद डालते हैं। इतना ही नहीं ऋषभ कुछ बल्लेबाजों के खिलाफ भी गेंदबाजी करते हैं। हालांकि, वीडियो के आखिर में जब उन्हें कुछ और गेंद डालने के लिए कहा जाता है, तो वे हार मान लेते हैं। आप भी यह वीडियो नीचे देख सकते हैं।
The P in RP stands for Pace 😌 #RishabhPant #DCAllAccess pic.twitter.com/ua9R1pMv6s
— Delhi Capitals (@DelhiCapitals) May 10, 2024
यह भी पढ़ें : एबी डिविलियर्स का हार्दिक पांड्या पर फूटा गुस्सा, बोले – ‘खुद को एमएस धोनी समझता है लेकिन तू नहीं है..’
Rishabh Pant ने की जबरदस्त वापसी

गौरतलब है कि दिसंबर 2022 में हुए भीषण सड़क हादसे के बाद ऋषभ पंत (Rishabh Pant) ने लगभग डेढ़ साल के बाद आईपीएल 2024 के जरिए क्रिकेट के मैदान पर वापसी की है। हालांकि, उनका प्रदर्शन देखकर नहीं लगा रहा कि वे क्रिकेट से दूर हैं। बाएं हाथ के बल्लेबाज ने इस सीजन खेले 12 मैचों में 41.30 की औसत और 156.44 के स्ट्राइक रेट से 413 रन बनाए हैं। साथ ही उन्होंने 3 अर्धशतकीय पारियां भी खेली हैं। अपने इस शानदार प्रदर्शन की बदौलत ऋषभ ने जून में अमेरिका और वेस्टइंडीज की सरजमीं पर खेले जाने वाले आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2024 के लिए भारतीय टीम में जगह हासिल की है।
दिल्ली कैपिटल्स के लिए कठिन है प्लेऑफ की राह

दिल्ली कैपिटल्स के लिए यह सीजन कुछ खास नहीं गुजरा है। मगर वे अभी भी प्लेऑफ की दौड़ में बने हुए हैं। उन्होंने अब तक खेले 12 में से 6 मैच जीते हैं, जबकि अन्य 6 में उन्हें हार का सामना करना पड़ा है। डीसी का रन रेट -0.316 है और वे अंक तालिका में 5वें स्थान पर हैं। उन्हें अपने अगले दो मैच रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (12 मई) और लखनऊ सुपर जाइंट्स (14 मई) के खिलाफ खेलने हैं।