“बैक टू बैक मैच खेलना संभव नहीं है” खिलाड़ियों को मिल रहे ब्रेक के सपोर्ट में उतरे Rohit Sharma, IPL को लेकर दिया बड़ा बयान ∼
भारत और श्रीलंका (IND vs SL) के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का आगाज 10 जनवरी से होने वाला है। टी20 सीरीज हासिल करने के बाद भारतीय टीम इस श्रृंखला को अपने नाम करने की उम्मीद से मैदान में उतरेगी। दरअसल, वनडे सीरीज एकदिवसीय विश्व कप इस साल में होने वाला है। उस लिहाज से भारत के लिए इस श्रृंखला में जीतना बेहद अहम है। हालांकि टीम इंडिया खिलाड़ियों के खराब प्रदर्शन और चोटिल होने की समस्या से जूझ रही है।
वहीं, प्लेयर्स को बार – बार आराम दिए जाने की कई दिग्गज खिलाड़ी भी अलोचना कर चुके हैं। इस क्रम में भारत के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने श्रीलंका के खिलाफ मुकाबले से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में आलोचना करने वालों की बोलती बंद कर दी है।
Rohit Sharma ने खिलाड़ियों के ब्रेक पर दिया बड़ा बयान

दरअसल, मंगलवार को भारत और श्रीलंका के के बीच वनडे सीरीज का पहला मुकाबला खेला जाना है। जिसके लिए दोनों टीमें गुवाहाटी पहुंच चुकी है। बता दें कि भारत को इस साल कुल 35 एकदिवसीय मुकाबले खेलने हैं। वहीं टीम इंडिया के नियमित कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ही टीम की कप्तानी की कमान संभालते हुए नजर आने वाले हैं। बहरहाल, श्रीलंका के खिलाफ होने वाली एकदिवसीय़ सीरीज के आगाज से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस की में उन्होंने कई सवालों के जवाब दिए। एक पत्रकार ने जब हिटमैन से खिलाड़ियों का ब्रेक देने पर सवाल किया तो, उन्होंने जवाब देते हुए कहा,
बैक टू बैक मैच खेलना संभव नहीं है, आपको सभी प्रारूप के खिलाड़ियों के लिए पर्याप्त ब्रेक की आवश्यकता है।” हालांकि इससे पहले उन्होंने यह भी कहा था कि, “मैंने टी20 प्रारूप को छोड़ने का फैसला नहीं किया है, हम देखेंगे कि आईपीएल के बाद क्या होता है।”
भारतीय टीम ने पिछले साल खेले गई मुकाबले

भारतीय टीम का को बीते साल 2022 में काफी बिजी रही थी। पूरे साल भारत ने बैक टू बैक कई टूर्नामेंट खेले है। टीम ने इस साल एशिया कप और टी20 विश्व कप जैसे बड़े टूर्नामेंट खेले हैं। हालांकि तीनों ही इन बड़े मुकाबलों में भारत को हार का सामना करना पड़ा था। हालांकि, भारत के खिलाड़ियों पर लगातार टेस्ट, वनडे और टी20 प्रारूप में अच्छा खेलने का दवाब बना हुआ है।
जिसके चलते विराट कोहली, रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और केएल राहुल जैसे अनुभवी खिलाड़ी बार – बार ब्रेक ले रहे हैं। बहरहाल, भारतीय खिलाड़ी साल 2023 में भी काफी व्यस्त रहने वाले हैं। क्योंकि इस साल भारत को तीन बड़े टूर्नामेंट के साथ-साथ ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड और श्रीलंका के साथ द्विपक्षीय श्रृंखला खेली है।
ये भी पढ़िये :
पाकिस्तानी टीम में मचा बवाल, कप्तान बाबर आजम ने उपकप्तान को ही कर दिया प्लेइंग इलेवन से बाहर