Sarfaraz Khan: बांग्लादेश के खिलाफ 2 मैचों की घरेलू टेस्ट सीरीज के पहले मुकाबले लिए बीसीसीआई ने हाल ही में टीम इंडिया की घोषणा की है। इस मैच के लिए विराट कोहली, ऋषभ पंत और केएल राहुल जैसे दिग्गजों की स्क्वाड में वापसी हुई है। इतना ही नहीं इंग्लैंड के खिलाफ इसी साल घरेलू सीरीज में डेब्यू करने वाले सरफराज खान (Sarfaraz Khan) और ध्रुव जुरेल भी अपनी जगह बचने में सफल रहे। मगर इनका करियर खत्म होने की कगार पर आ पंहुचा है।
शुरू होते ही खत्म करियर

इसी साल की शुरुआत में भारत के इंग्लैंड के खिलाफ घरेलू सरजमीं पर 5 मैचों की टेस्ट सीरीज खेली थी। इसी दौरान सरफराज खान (Sarfaraz Khan) को टीम इंडिया में डेब्यू का मौका मिला। उन्होंने इस अवसर का लाभ उठाते हुए अच्छा प्रदर्शन भी दिखाया। मगर अब बांग्लादेश के खिलाफ उन्हें आगामी श्रृंखला में उन्हें प्लेइंग इलेवन में शामिल किया जाना लगभग नामुमकिन नजर आ रहा है, क्योंकि केएल राहुल टीम इंडिया में वापसी कर चुके हैं। वे इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज के पहले मुकाबले के दौरान चोटिल हो गए थे।
पूर्व दिग्गज ने की भविष्यवाणी

टीम इंडिया के पूर्व दिग्गज बल्लेबाज और चयनकर्ता रह चुके कृष्णमाचारी श्रीकांत (Krishnamachari Srikkanth) ने भी इस मामले में अपनी प्रतिक्रिया दी है। उनका कहना है कि केएल राहुल बड़े खिलाड़ी हैं और उनकी वापसी के साथ ही सरफराज खान (Sarfaraz Khan) को प्लेइंग इलेवन से बाहर होने पड़ेगा। श्रीकांत ने अपने यूट्यूब चैनल पर एक वीडियो शेयर करते हुए कहा,
“मुझे सरफराज खान के लिए बुरा लग रहा है। लेकिन टेस्ट क्रिकेट में आपको ये सब देखने को मिलता है। आप भले ही अच्छा प्रदर्शन दिखा रहे होते हैं, मगर जब कोई बड़ा खिलाड़ी वापसी करता है, तो अपको अपनी जगह गंवानी पड़ती है। केएल राहुल वापसी कर रहे हैं तो सरफराज खान (Sarfaraz Khan) को बाहर रहना पड़ेगा। वहीं, ऋषभ पंत की वापसी से ध्रुव जुरेल को भी अपनी जगह गंवानी पड़ सकती है।”
विदेशों में दिखाया है अच्छा खेल

कृष्णमाचारी श्रीकांत ने केएल राहुल के विदेशों में दिखाए अच्छे प्रदर्शन का हवाला देते हुए कहा कि टीम मैनजमेंट उन्हें ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए तैयार कर रहा है, जो इसी साल नवंबर में शुरू होगा। उन्होंने कहा,
“केएल राहुल ने विदेशों में अच्छा प्रदर्शन किया है। उनका यह रिकॉर्ड उन्हें सरफराज पर बढ़त दिलाएगा।” आपको बता दें कि 32 साल के केएल राहुल ने भारत के लिए 50 टेस्ट मैचों की 86 पारियों में 34.08 की औसत से 2863 रन बनाए हैं। उन्होंने इंग्लैंड, ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका की तेज पिचों पर कई शानदार पारियां खेली हैं।