Shardul-Thakur-Ruled-Out-Of-Edgbaston-Test-22-Year-Old-Player-Makes-Surprise-Entry-In-Playing-Xi

Shardul Thakur: भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज जारी है। जिसके पहले मुकाबले में टीम इंडिया को हार का सामना करना पड़ा था। अब दोनों टीमों के बीच दूसरा टेस्ट बर्मिंघम में 2 जुलाई से खेला जाना है। इस मुकाबले में भारत की प्लेइंग इलेवन बड़े बदलाव देखने को मिलेंगे।

सामने आ रही रिपोर्ट्स के मुताबिक स्टार ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर (Shardul Thakur) को दूसरे टेस्ट में बाहर बैठना पड़ सकता हैं और उनकी जगह 22 वर्षीय युवा खिलाड़ी को प्लेइंग इलेवन में शामिल किया जाएगा। 

एजबेस्टन टेस्ट से बाहर हुए Shardul Thakur

Shardul Thakur
Shardul Thakur

भारत और इंग्लैंड के बीच दूसरा टेस्ट मैच एजबेस्टन में खेला जाएगा। इस मैच में भारतीय टीम की प्लेइंग इलेवन में बदलाव दिखना लगभग तय है। सामने आ रही रिपोर्ट्स के मुताबिक शार्दुल ठाकुर (Shardul Thakur) दूसरे टेस्ट की प्लेइंग इलेवन से बाहर हो सकते है। आपको बता दें, शार्दुल हेडिंग्ले में बल्ले से बुरी तरह फ्लॉप साबित हुए थे। यही वजह है कि दूसरे टेस्ट ने उन्हें प्लेइंग इलेवन से बाहर का रास्ता दिखाया जा सकता है।

दोनों खेमे में फेल हुए शार्दुल

शार्दुल ठाकुर को इसलिए प्लेइंग इलेवन में मौका मिला था, ताकि वह बल्लेबाजी में गहराई दे सके। लेकिन बल्लेबाजी तो दूर वह गेंदबाजी में भी खासा कमाल नहीं कर सके। पहली पारी में उन्होंने महज 6 ओवर किए और 38 रन खर्च कर डाले। वहीं दूसरी पारी में उन्होंने 10 ओवर गेंदबाजी की और सिर्फ 2 बल्लेबाजों को अपना शिकार बनाया।

पहले टेस्ट में शार्दुल की बल्लेबाजी की बात करें तो बात करें तो वह दोनों ही पारियों में फ्लॉप साबित हुए। पहली पारी में उनके बल्ले से 1 और दूसरी पारी में 4 रन निकले। ऐसे में हेड कोच गौतम गंभीर शायद ही उन्हें दूसरे टेस्ट की प्लेइंग इलेवन में जगह दे।

यह भी पढ़ें: भारत की टी20 ड्रीम टीम का हुआ ऐलान, रोहित शर्मा और विराट कोहली को नहीं मिली जगह

22 वर्षीय इस खिलाड़ी की प्लेइंग XI में हुई एंट्री

सामने आ रही रिपोर्ट्स के मुताबिक एजबेस्टन टेस्ट से अगर शार्दुल ठाकुर (Shardul Thakur) बाहर होते है, तो ऐसी स्थिति में युवा ऑलराउंडर नीतीश कुमार रेड्डी को उनकी जगह प्लेइंग इलेवन में शामिल किया जा सकता है। आपको बता दें, 22 वर्षीय नीतीश ने 30 जून के प्रैक्टिस के दौरान काफी मेहनत की। उन्होंने बल्लेबाजी के साथ ही अपनी गेंदबाजी पर भी काम किया।

वहीं फील्डिंग प्रैक्टिस में भी वह स्लिप इलाके में अभ्यास करते नजर आए। उन्होंने ऑस्ट्रेलिया दौरे से डेब्यू किया था और वहां शतक भी लगाया था। लेकिन इसके बावजूद भारत ने बॉलिंग पर जोर देते हुए शार्दुल को पहले टेस्ट के तवज्जो दी गई थी।

यह भी पढ़ें: टेस्ट फॉर्मेट के लिए बदला गया टीम का हेड कोच, एशिया कप 2025 से पहले बोर्ड ने किया बड़ा ऐलान

Kamakhya Reley is a journalist with 3 years of experience covering politics, entertainment, and sports. She is currently writes for HindNow website, delivering sharp and engaging stories that connect with...