Shubman Gill: भारत और न्यूजीलैंड के बीच 3 मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला मुकाबला बुधवार से बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला जाना था। मगर बारिश के चलते पहला दिन बिना टॉस के ही धुल गया। इसी बीच भारतीय खेमे से एक बड़ा अपडेट सामने आ रहा है। युवा बल्लेबाज शुभमन गिल (Shubman Gill) चोटिल हो गए हैं और वे कीवी टीम के खिलाफ पहले मुकाबले में हिस्सा नहीं लेंगे। इतना ही नहीं उनका आगे ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज में खेलना भी मुश्किल नजर आ रहा है।
कितने समय के लिए हुए बाहर?

दरअसल, मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि शुभमन गिल (Shubman Gill) को गर्दन और कंधे में दर्द की शिकायत है। उन्होंने सोमवार को इस विषय में टीम मैनजमेंट को सूचित किया। इसके बाद उनका न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट में खेलना संशय में आ गया। गिल के स्थान पर सरफराज खान या ध्रुव जुरेल को प्लेइंग इलेवन में जगह मिल सकती है। परिस्थितियों को देखते हुए सरफराज को वरीयता दी जाने की संभावना अधिक है।
बहरहाल शुभमन की चोट को लेकर बीसीसीआई या टीम मैनेजमेंट की तरफ से कोई जानकारी प्रदान नहीं की गई है। मगर माना जा रहा है कि गिल न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट में वापसी कर लेंगे।
यह भी पढ़ें: सलमान खान की मौत से इन 2 एक्टर के कलेजे को पड़ जाएगी ठंडक, सपने में भी देख रहे हैं भाईजान का जनाज़ा
भारत के लिए झटका

शुभमन गिल (Shubman Gill) टेस्ट प्रारूप के लिए नंबर 3 पर अपना नाम पक्का कर लिया है। उन्होंने हाल ही में बांग्लादेश के खिलाफ खत्म हुई टेस्ट सीरीज में भी शानदार शतक जड़ा था। इतना ही नहीं गिल 2020 के बाद से ही टेस्ट क्रिकेट में भारत के लिए दूसरी पारी में सबसे बढ़िया बैटिंग एवरेज वाले खिलाड़ी हैं।
हालांकि, इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज के साथ अपने टेस्ट करियर का आगाज करने वाले सरफराज खान भी अच्छी फॉर्म में हैं। उन्होंने ईरानी कप में मुंबई के लिए शानदार दोहरा शतक जड़ा था।
मजबूत स्थिति में भारत

भारत और न्यूजीलैंड के बीच इस सीरीज में मेजबान भारत का पलड़ा अधिक भारी लग रहा है। कीवी टीम ने वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप की शुरुआत से विदेशी सरजमीं पर कोई टेस्ट श्रृंखला नहीं जीती है, जबकि टीम इंडिया पिछले एक दशक में सबसे मजबूत स्क्वाड के रूप में सामने आई है। उन्होंने अपनी आखिरी सीरीज 2021/22 में दक्षिण अफ्रीका में हारी थी।
यह भी पढ़ें: ये 5 जगह जहां आज भी जिंदा हैं रतन टाटा, मरने के बाद भी धरती के इस कोने में बसी है आत्मा