ओलंपिक पदक विजेता रेसलर सुशील कुमार पर कानून का शिकंजा कसता जा रहा है. रेसलर सागर धनखड़ की हत्या के मामले में कुछ नए चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं. पुलिस की जांच में पता चला है कि 4 मई को छत्रसाल स्टेडियम में कुछ लोगों ने सुशील कुमार की बेइज्जती कर दी थी. इसी का बदला लेने के लिए उन्होंने हरियाणा से गुंडे बुलाए थे. रात में इन लोगों ने सागर और उसके दोस्तों को जमकर पीटा था, जिसमें सागर की मौत हो गई.
ऐसे में अब सागर हत्याकांड का ये मामला एक और तरफ करवट मोड़ चुका है. वहीं इस मामले से जुड़ी एक तस्वीर भी सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रही है, जिसमें सुशील को साफ तौर पर देखा जा सकता है कि वो सागर को अपने कुछ बदमाश दोस्तों के साथ मिलकर कितनी बेहरमी से पीट रहे हैं.
सुशील का कॉलर पकड़ा, दौड़ा दिया
दिल्ली पुलिस के मुताबिक 4 मई को दिन में जब सुशील कुमार छत्रसाल स्टेडियम आए थे, तब उनके साथ ज्यादा रेसलर नहीं थे. स्टेडियम में अचानक उनकी सोनू, सागर, अमित, भक्तु, रविन्द्र और विकास वगैरह से कहासुनी हो गई. सोनू कुख्यात गैंगस्टर काला जठेड़ी का ममेरा भाई है. ये विवाद मॉडल टाउन के एक फ्लैट को लेकर हुआ था. पुलिस सूत्र बताते हैं कि इन सबने सुशील कुमार को बुरी तरह अपमानित किया. उनकी शर्ट का कॉलर तक पकड़ा और इतना ही नहीं, देख लेने की धमकी देते हुए दौड़ाया भी था.
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, सुशील कुमार को यह नागवार गुजरा. उन्हें ये अपनी बेइज्जती लगी. हालांकि सुशील उस समय तो स्टेडियम से चले आए, लेकिन अपमान का बदला लेने के लिए उन्होंने इन लोगों को सबक सिखाने की ठान ली. इसके लिए सुशील ने कुख्यात नीरज बवाना और असौदा गिरोह के बदमाशों का सहारा लिया. सुशील, अजय और अन्य लोगों ने बदमाशों को तुरंत हरियाणा से दिल्ली पहुंचने को कहा.
हरियाणा से बुलाए बदमाश
ऐसा माना जा रहा है कि हरियाणा से बदमाश आने के बाद ये सभी पहले किसी जगह पर जमा हुए. वहां कई लोगों ने शराब पी और खाना खाया. उसके बाद 5-6 कारों में सवार होकर देर रात करीब 12 बजे शालीमार बाग में रविन्द्र के घर पहुंचे. रविन्द्र उस समय अपने घर के नीचे एक दुकान के सामने खड़ा होकर आइसक्रीम खा रहा था. कार में सवार लोगों ने रविन्द्र और उसके साथी विकास को जबरन अपनी कार में बैठा लिया. इसके बाद ये लोग मॉडल टाउन में सोनू के फ्लैट पर पहुंचे. वहां से सोनू, सागर, अमित और भक्तु को जबरदस्ती कार में बिठा लिया गया.
पीड़ितों ने बयान में दावा किया है कि जिस समय बदमाश इन लोगों को उठाकर ले जा रहे थे, सुशील कुमार नीचे कार में बैठे थे. उनके हाथ में पिस्टल थी. इस पर पुलिस का कहना है कि सोनू और सागर के अलावा अमित, भक्तु, रविन्द्र और विकास को लेकर ये लोग रात करीब 1 बजे छत्रसाल स्टेडियम पहुंचे. आरोप है कि वहां के पार्किंग एरिया में सभी 6 पहलवानों को घेरकर सुशील कुमार और उसके साथ आए बदमाशों ने जमकर पिटाई की. लाठी, डंडे, हॉकी स्टिक से बुरी तरह पीटा. इतना ही नहीं, गैंगस्टर काला जठेड़ी के भाई सोनू को पेशाब पिलाने की भी कोशिश की गई थी.