Team-Indias-Playing-Xi-Against-Ireland-Announced-In-T20-World-Cup-2024

Team India: टी20 वर्ल्ड कप 2024 का आगाज हो चुका है। हालांकि, टीम इंडिया अपने अभियान की शुरुआत 5 जून को आयरलैंड के खिलाफ मुकाबले के साथ करेगी। यह मैच न्यूयॉर्क में खेला जाएगा, जहां की पिच बल्लेबाजी के लिए काफी मुश्किल नजर आ रही है। यही वजह है कि भारत की प्लेइंग इलेवन को लेकर कई अटकलें लगाई जा रही हैं। तमाम क्रिकेट एक्सपर्ट अपने हिसाब से प्लेइंग कॉम्बिनेशन चुन रहे हैं। इसी क्रम में पूर्व भारतीय खिलाड़ी ने भी आयरलैंड के खिलाफ टीम इंडिया (Team India) की संभावित प्लेइंग इलेवन का चुनाव किया है।

रोहित-कोहली करेंगे ओपन?

Rohit Sharma And Virat Kohli
Rohit Sharma And Virat Kohli

39 साल के इरफ़ान पठान ने स्टार स्पोर्ट्स के साथ बातचीत करते हुए कहा कि आयरलैंड के खिलाफ विराट कोहली और रोहित शर्मा भारत के लिए ओपन कर सकते हैं। साथ ही उन्होंने ऋषभ पंत को नंबर 3 पर बल्लेबाजी के लिए भेजने के सुझाव दिया। इरफ़ान ने कहा,

“मेरा मानना है कि यशस्वी जायसवाल का ओपनिंग करना भारतीय टीम के लिए बेहद जरूरी है, लेकिन प्रैक्टिस मैच देख कर लगता है कि शायद ऐसा हो नहीं पाएगा। विराट कोहली और रोहित शर्मा ओपनिंग करते हुए नजर आ सकते हैं। नंबर 3 पर ऋषभ पंत को भेजने का आइडिया मुझे पसंद आया। ऐसा करने से आपको बाएं हाथ का बल्लेबाज मिल जाएगा।”

“खासकर, अगर पंत पावरप्ले में बल्लेबाजी करते हैं, तो उस वक्त दो ही प्लेयर 30 गज के दायरे के बाहर होते हैं। पंत को ऑफ साइड में जो फंसाया जाता है, उस स्थिति में ऐसा नहीं हो सकेगा। नंबर 3 पर उनका अलग रूप देखने को मिल सकता है।”

यह भी पढ़ें : घमंडी हैं जसप्रीत बुमराह, पसंद नहीं है दूसरे गेंदबाजों की मदद करना! खुद दे डाला ऐसा चौंकाने वाला बयान

शिवम और हार्दिक भी मचाएंगे धमाल

Team India
Team India

इरफ़ान पठान ने अपनी प्लेइंग इलेवन (Team India) में शिवम दुबे और हार्दिक पांड्या दोनों को जगह दी है, जो तेज गेंदबाजी के साथ – साथ बल्लेबाजी करने की क्षमता भी रखते हैं। उन्होंने कहा,

” नंबर 4 पर मैं सूर्यकुमार यादव को रखूंगा। शिवम दुबे पांच और हार्दिक पांड्या छठे स्थान पर होंगे। सातवें पायदान पर रविंद्र जडेजा और आठ नंबर पर कुलदीप यादव को देखना चाहूंगा। उसके बाद तीन तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह, अर्शदीप सिंह और मोहम्मद सिराज रखूंगा।”

“तीन पेसर इसलिए रखे हैं, क्योंकि यूएसए में खेल रहे हैं। जैसे ही वेस्टइंडीज जाएं तो तीन फास्ट बॉलर्स को दो में तब्दील कर दीजिए। अक्षर पटेल को मौका दीजिए, क्योंकि आपको बैटिंग लंबी मिल जाएगी। आयरलैंड के खिलाफ जो मेरी प्लेइंग इलेवन (Team India) हैं, उसमें फिलहाल अक्षर नहीं हैं। लेकिन बाद में वह रहेंगे।”

आयरलैंड के खिलाफ इरफान पठान की प्लेइंग XI –

Team India
Team India

रोहित शर्मा, विराट कोहली, ऋषभ पंत, सूर्यकुमार यादव, हार्दिक पांड्या, शिवम दुबे, रविंद्र जडेजा, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, अर्शदीप सिंह।

यह भी पढ़ें : फैंस के लिए आई बुरी खबर, बड़ी बीमारी से ग्रसित हुए एमएस धोनी, इलाज के लिए जाएंगे लंदन

Rahul Karki started his journalism journey in 2021 with Punjab Kesari, where he developed a strong foundation in news writing and reporting. This initial experience laid the groundwork for his career in...