IPL 2025: आईपीएल 2025 (IPL 2025) को लेकर मेगा ऑक्शन हो चुका है। जिसमें सभी फ्रेंचाइजियों ने खिलाड़ियों पर जमकर पैसे लुटाए है। कई खिलाड़ी ऐसे है जिनपर करोड़ों की बरसात हुई तो कई खिलाड़ी अनसोल्ड भी रहे। इन खिलाड़ियों को कोई खरीददार नहीं मिला। इन सब के बीच खबर आ रही है कि इस खिलाड़ी को एक टीम ने कप्तान बना दिया है। तो आइए जानते है कौन है ये खिलाड़ी। और किस टीम की संभालेगा कमान।
टीम का कप्तान बना ये अनसोल्ड खिलाड़ी
आईपीएल 2025 (IPL 2025) मेगा ऑक्शन से पहले सलामी बल्लेबाज मयंक अग्रवाल को सनराइजर्स हैदराबाद ने रिलीज कर दिया था, जिसके बाद मेगा ऑक्शन में यह खिलाड़ी अनसोल्ड रह गया। आपको बता दें, इस खिलाड़ी को कोई खरीदार नहीं मिला। इन सब के बीच वहीं अब विजय हजारे ट्रॉफी के लिए मयंक को कर्नाटक टीम का कप्तान बनाया गया है। इसके अलावा ऑलराउंडर श्रेयस गोपाल को टीम का उपकप्तान बनाया गया है।
इस खिलाड़ी को टीम में नहीं मिली जगह
आईपीएल 2025 (IPL 2025) मेगा ऑक्शन में मनीष पांडे को कोलकाता नाइट राइडर्स ने 75 लाख रुपये में खरीदा है। लगभग डेढ़ साल तक मनीष कर्नाटक के स्टार खिलाड़ी रहे थे। इसके अलावा सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में भी उनका प्रदर्शन अच्छा रहा। इस टूर्नामेंट में मनीष ने 6 मैचों में 117 रन बनाए थे।हाल ही में विजय हजारा ट्रॉफी के लिए कर्नाटक टीम का स्क्वॉड सामने आया था।
स्क्वॉड सामने आने के सभी लोग हैरान हो गए थे। क्योंकि टीम के सबसे पुराने खिलाड़ी मनीष पांडे को इस बार स्क्वॉड में शामिल नहीं किया गया। जिसके बाद अब आईपीएल 2025(IPL 2025) मेगा ऑक्शन में अनसोल्ड रहने वाले खिलाड़ी को कर्नाटक टीम का कप्तान बनाया गया है।
ऐसा रहा क्रिकेट करियर
मयंक अग्रवाल भारतीय क्रिकेट टीम के प्रतिभाशाली बल्लेबाज हैं, जिन्होंने अपनी तकनीकी दक्षता और आक्रामक खेल शैली से घरेलू और अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पहचान बनाई है। उन्होंने कर्नाटक की टीम के लिए घरेलू क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन किया। 2017-18 रणजी ट्रॉफी सीजन में मयंक ने 1,160 रन बनाए, जो उस सीजन में सबसे अधिक थे। विजय हजारे ट्रॉफी 2018 में उन्होंने 723 रन बनाए और टूर्नामेंट के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी बने। अग्रवाल ने अपना टेस्ट डेब्यू 26 दिसंबर 2018 को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मेलबर्न में किया था। उन्होंने पहले मैच में 76 और 42 रन बनाकर उन्होंने भारत को मजबूत शुरुआत दी।
रने की पूरी तैयारी कर चुके थे अतुल सुभाष, जाने से पहले निपटाए थे ये जरूरी काम