IPL 2025: इंडियन प्रीमियर लीग का 18वां सीजन पांच बार की चैंपियंस चेन्नई सुपर किंग्स के लिए एक बुरे सपने की तरह साबित हुआ है। आईपीएल 2025 (IPL 2025) में चेन्नई सुपर किंग्स का प्रदर्शन इस कदर खराब रहा है कि वह प्लेऑफ की रेस से बाहर होने वाली पहली टीम बन गई। प्लेऑफ से बाहर होने का दुख अभी खत्म ही नहीं हुआ था कि सीएसके को एक और करारा झटका लगा है, दरअसल, बीच सीजन चेन्नई सुपर किंग्स का एक दिग्गज खिलाड़ी चोट के चलते बचे हुए सीजन से बाहर हो गया है।
CSK का यह खिलाड़ी हुआ पूरे टूर्नामेंट से बाहर

दरअसल हम सीएसके के जिस खिलाड़ी की बात कर रहे है, वो उनके युवा विकेटकीपर बल्लेबाज वंश बेदी है। आपको बता दें, वंश चोटिल होकर आईपीएल 2025 (IPL 2025) के बचे हुए सीजन से बाहर हो गया है। चेन्नई सुपर किंग्स ने इस खिलाड़ी के रिप्लेसमेंट का ऐलान भी कर दिया है। आपको बता दें, वंश बेदी को बाएं टखने में लिगामेंट फटने के कारण टीम से अलग होना पड़ा है। उन्हें इस सीजन में अभी तक खेलने का मौका भी नहीं मिला था। उनकी जगह चेन्नई सुपर किंग्स ने अपने स्क्वॉड में वडोदरा के लिए खेलने वाले विकेटकीपर-बल्लेबाज उर्विल पटेल को शामिल किया है। उर्विल ने भारत के घरेलू टी20 टूर्नामेंट सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2024-25 में कमाल का प्रदर्शन किया था और सभी का ध्यान अपनी ओर खींचा था।
यह भी पढ़ें: इंडस्ट्री में पसरा मातम, ‘गैंग्स ऑफ वासेपुर’ फेम का हुआ निधन, स्टार्स का रो-रोकर बुरा हाल
कुछ ऐसा रहा क्रिकेट करियर

सीएसके में वंश के रिप्लेसमेंट के तौर पर शामिल हुए उर्विल पटेल के क्रिकेट करियर की बात करे तो वह घरेलू क्रिकेट में गुजरात की तरफ से खेलते हैं। 27 नवंबर 2024 को सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में उन्होंने 28 गेंद में शतक जड़ सभी को हैरान किया था। इसके साथ ही उन्होंने टी20 क्रिकेट में सबसे तेज शतक का भारतीय रिकॉर्ड बनाया। इसके छह दिन बाद 36 गेंद में फिर से सेंचुरी उड़ा दी। मगर इस खेल के बाद भी आईपीएल 2025 (IPL 2025) ऑक्शन में किसी टीम ने उनपर दांव नहीं लगाया था। 26 साल के उर्विल ने अभी तक 47 टी20 मुकाबले खेले हैं। इनमें 26.40 की औसत और 170.38 की स्ट्राइक रेट के साथ 1162 रन बनाए। दो शतक और चार अर्धशतक इस फॉर्मेट में लगा चुके हैं। आईपीएल में पहले गुजरात टाइटंस के साथ रहे हैं. मगर खेलने का मौका नहीं मिला।
यह भी पढ़ें: IPL 2025: मुंबई इंडियंस को लगा बड़ा झटका, रेप के आरोप में गिरफ्तार हुआ 26 साल का खिलाड़ी