This Batter Of Team India Starts Breathing Fire As Soon As He Sees The Green Jersey.
Team India

Team India: क्रिकेट खेलते हुए लगभग हर खिलाड़ी की कोई कमजोरी या कोई ताकत सामने आ ही जाती है। इसका सबसे बड़ा उदाहरण टीम इंडिया के दिग्गज बल्लेबाज विराट कोहली हैं, जिनके लिए ऑफ साइड ऑफ स्टंप की बॉल सिर दर्द बनी हुई है। मगर भारतीय खेमे (Team India) में एक बल्लेबाज ऐसा भी है, जो हरी जर्सी देखते ही रन बनाने लग जाता है। सामने दक्षिण अफ्रीका हो, बांग्लादेश हो या फिर चिर प्रतिद्वंदी पाकिस्तान। इस बल्लेबाज ने हर बार रन बनाए हैं।

हरी जर्सी वालों का नाईटमेयर है यह बल्लेबाज

Rohit And Virat
Rohit And Virat

पूरी दुनिया के क्रिकेट फैंस इस समय बेसब्री से आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी का इंतजार कर रहे हैं। यह मेगा इवेंट 19 फरवरी से शुरू होगा। हालांकि, भारत (Team India) को अपना पहला मैच 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ और 23 फरवरी को चिर प्रतिद्वंदी पाकिस्तान के खिलाफ खेलना है। इन दोनों ही मुकाबले में टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाज केएल राहुल पर सभी की नजर रहेगी, जिनका बल्ला हरी जर्सी वाली टीम के खिलाफ जमकर रन उगलता है।

यह भी पढ़ें: आखिरकार उस तारीख का हो गया खुलासा, जिस दिन टीम इंडिया को अलविदा कहेंगे रोहित शर्मा, फैंस को देंगे आंसू

शानदार हैं आंकड़ें

Kl Rahul
Kl Rahul

32 साल के केएल राहुल के आंकड़ों पर नजर डालें तो उन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ वनडे प्रारूप में 187 की अविश्वसनीय औसत से रन बनाए हैं। उन्होंने 3 पारियों में 187 की औसत से कुल 187 रन बनाए हैं। इस दौरान राहुल ने 1 शतक और 1 अर्धशतक जड़ा है। ऐसे में अब पाकिस्तान के खिलाफ आगामी मुकाबले में भी उनसे धमाकेदार प्रदर्शन की उम्मीद होगी।

बांग्लादेश के खिलाफ भी दाएं हाथ के बल्लेबाज ने जमकर रन बनाए हैं। यहां राहुल ने 6 ओडीआई में 45.00 की एवरेज से 225 रन बनाए हैं, जिसमें दो अर्धशतक शामिल हैं। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ राहुल का प्रदर्शन कुछ ज्यादा अच्छा नहीं है। मगर यहां भी उन्होंने 2 अर्धशतकों के साथ 187 रन बनाए हैं।

ऐसा है Team India का कार्यक्रम

Team India
Team India

आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी में भारत (Team India) को अपने अभियान की शुरुआत 20 फरवरी को करनी है। रोहित एंड कम्पनी का सबसे पहले बांग्लादेश से सामना होगा। इसके बाद 23 फरवरी को बहुप्रतीक्षित भारत बनाम पाकिस्तान मुकाबला खेला जाएगा। भारत को ग्रुप स्टेज का अंतिम मैच 2 मार्च को न्यूजीलैंड के विरुद्ध खेलना है। नीली जर्सी वाली टीम अपने सभी मैच दुबई में खेलेगी।

यह भी पढ़ें: एक भी वनडे मैच खेलने लायक नहीं थे ये 2 फ्लॉप खिलाड़ी, लेकिन गंभीर की वजह से खेल गए पूरी सीरीज़