Babar Azam: वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023) पाकिस्तान क्रिकेट टीम (Pakistan Cricket Team) के लिए अच्छा नहीं रहा है. इस वर्ल्ड कप में टीम सिर्फ 4 मैच जीतने में सफल रही. टीम अब अपने देश भी पहुंच चुकी है. टीम के खराब प्रदर्शन के कारण बोर्ड ने पूरी सिलेक्शन कमेटी को बर्खास्त कर दिया है. टीम के गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल ने भी इस्तीफा दे दिया है. इस वर्ल्ड कप में टीम के कप्तान बाबर आजम (Babar Azam) की कप्तानी पर कई सवाल उठे हैं. और अब बाबर आजम की कप्तानी पर भी खतरा मंडरा रहा है.
Babar Azam की कप्तानी जाना तय
खबरों के मुताबिक, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चेयरमैन जका अशरफ ने पूर्व कप्तान यूनिस खान और मोहम्मद हफीज समेत कई खिलाड़ियों से मुलाकात की है. इसके बाद बाबर आजम को कप्तानी से हटाने का फैसला लिया जा सकता है. बाबर कल यानी 16 नवंबर को जका अशरफ से मुलाकात करने वाले हैं. इस बैठक के बाद नए कप्तान का ऐलान किया जा सकता है. आपको बता दें कि वर्ल्ड कप में पाकिस्तान की टीम अफगानिस्तान की टीम से हार गई थी. इसके बाद से बाबर की कप्तानी की आलोचना हो रही है. खबर तो यहां तक है कि बाबर खुद कप्तानी छोड़ना चाहते हैं.
इस्ताफा नहीं सौंपे तो होंगे बर्खास्त
खबर है कि अगर बाबर आजम (Babar Azam) कप्तानी से इस्तीफा नहीं देते हैं तो उन्हें बर्खास्त करने का फैसला लिया जा सकता है. बाबर की जगह शाहीन अफरीदी को टीम की कप्तानी सौंपी जा सकती है. बतौर कप्तान उन्होंने पाकिस्तान सुपर लीग में अपनी टीम को दो बार चैंपियन बनाया है. शाहीन पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी के दामाद हैं। ये वर्ल्ड कप उनके लिए भी अच्छा नहीं रहा. इससे पहले भी एशिया कप में उनका प्रदर्शन औसत दर्जे का रहा था.
यह भी पढ़ें: ‘1,2,3…’, वर्ल्ड कप फ़ाइनल को लेकर ICC ने बनाया नया नियम, टाई हुआ मैच, तो इतने सुपर ओवर में निकलेगा नतीजा