This Talented Player Will Be Left Sitting On The Bench In The Ind Vs Aus Series

 IND vs AUS : भारत और ऑस्ट्रेलिया (IND vs AUS) के बीच इन दिनों 5 मैचों की बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी  खेली जा रही है। जिसमें भारतीय टीम ने 1-0 से बढ़त हासिल कर ली है। सीरीज का दूसरा मैच 6 दिसंबर से एडिलेड में खेला जाना है। इन सब के बीच खबर आ रही है कि दूसरे टेस्ट मैच में भी टीम इंडिया के इस टैलेंटेड खिलाड़ी को मौका नहीं दिया जाएगा। साथ ही ये भी माना जा रहा है कि बाकी सारे मैचों में इस खिलाड़ी को मौका नहीं दिया जाएगा। आइए जानते हैं कौन है ये खिलाड़ी।

 IND vs AUS : कौन है ये खिलाड़ी

Ind Vs Aus
Ind Vs Aus

हम बात कर रहे है टीम इंडिया के दिग्गज स्पिनर रविचंद्रन अश्विन की। अश्विन के नाम टेस्ट क्रिकेट में 536 विकेट है लेकिन बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के लिए ऑस्ट्रेलिया दौरे (IND vs AUS) पर गयी टीम में वाशिंगटन सुंदर और रविंद्र जडेजा की मौजूदगी के कारण अंतिम एकादश में उनके लिए जगह बना पाना काफी मुश्किल दिख रहा है। सीरीज का पहला मैच पर्थ में खेला गया था। जिसमें अश्विन की जगह टीम में वाशिंगटन सुंदर को मौका दिया गया था। जिसके बाद माना जा रहा है कि पांच मैचों की इस टेस्ट सीरीज में  उनको जगह मिल पाना मुश्किल ही है।

एडिलेड में भी नहीं मिलेगा मौका

Ind Vs Aus
Ind Vs Aus

आपको बता दें, एडिलेड (IND vs AUS) में अश्विन का रिकॉर्ड बेहतरीन है लेकिन यहां टीम इंडिया वॉशिंगटन सुंदर को ही मौका देने का मन बना चुकी है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इस मैच में भी सुंदर के खेलने के आसार काफी ज्यादा है। उन्हें आर अश्विन और रवींद्र जडेजा दोनों पर प्राथमिकता दी जाएगी। सुंदर पर्थ टेस्ट में खेले थे जहां उन्होंने 2 विकेट लिए थे और पहली पारी में वो 4 और दूसरी पारी में 29 रन बना सके थे। वैसे सुंदर ने कैनबरा में हुए वॉर्मअप मैच में पिंक बॉल से 42 रनों की पारी खेली थी और उन्हें एक विकेट भी हासिल हुआ था।

पिंक बॉल में नंबर 1 खिलाड़ी

Ind Vs Aus
Ind Vs Aus

हैरानी की बात ये है कि पिंक बॉल से टीम इंडिया के नंबर 1 गेंदबाज आर अश्विन हैं। इस ऑफ स्पिनर को गुलाबी गेंद से 18 विकेट हासिल हुए हैं। वहीं एडिलेड (IND vs AUS) में भी अश्विन का रिकॉर्ड बेहद शानदार है। आपको बता दें, इस मैदान पर पिछली बार अश्विन ने 5 विकेट हासिल किए थे। वहीं एडिलेड में वो अबतक कुल 16 विकेट चटका चुके हैं। लेकिन इस आंकड़े के बावजूद भी टीम इंडिया अगर उन्हें प्लेइंग इलेवन में मौका नहीं देती है तो ये काफी हैरानी की बात होगी।

7 फिल्मों के बाद ही खत्म हुआ 30 साल की एक्ट्रेस का करियर, लेकिन रईसी में प्रियंका चोपड़ा से भी है आगे