Video: इधर थोड़ी देर सोने चले थे मार्नश लाबुशेन, उधर डेविड वॉर्नर हुए आउट तो उड़ी सारी नींद

विश्व टेस्ट चैंपियनशिप 2021-23 का फाइनल (WTC Final) मैच भारत और ऑस्ट्रेलिया (IND vs AUS) के बीच इंग्लैंड के ओवल के मैदान में खेला जा रहा है। ऑस्ट्रेलियाई टीम ने पहली पारी में 469 रन बनाए थे। इसके जवाब में भारतीय टीम ने पहली पारी में मात्र 296 रन बनाए। पहली पारी के आधार पर कंगारू टीम के पास करीब 173 रन की बढ़त थी। जिसके कारण ऑस्ट्रेलिया को ही अपनी दूसरी पारी शुरू करनी पड़ी। लेकिन, टीम ने अपना विकेट शुरू में ही खो दिया है। मगर इस विकेट से ऑस्ट्रेलियाई टीम के बल्लेबाज मार्नश लाबुशेन (Marnus Labuschagne) की नींद उड़ गई।

मार्नश लाबुशेन की उड़ी नींद

Video: इधर थोड़ी देर सोने चले थे मार्नश लाबुशेन, उधर डेविड वॉर्नर हुए आउट तो उड़ी सारी नींद
Marnus Labuschagne

आपको बताते चलें कि सोशल मीडिया पर तेजी से एक वीडियो वायरल हो रहा है, वीडियो में मार्नश लाबुशेन (Marnus Labuschagne) सोते हुए नजर आ रहे हैं। उन्होंने अपने बैटिंग पैड अपने पैरों पर बांध रखे और आराम से कुर्सी पर बैठकर सो रहे हैं। उन्हें उम्मीद थी कि सलामी बल्लेबाज कम से कम आधा घंटा टिककर खेलेंगे, जिससे मार्नश लाबुशेन (Marnus Labuschagne) को आराम करने का समय मिल जाए।

मगर सलामी जोड़ी को पारी की शुरुआत में ही मोहम्मद सिराज ने तोड़ दिया और ओपनर डेविड वॉर्नर (David Warner) सस्ते में ही निपटा दिया। इस पारी उन्होंने 8 बॉल में मात्र 1 रन बनाया। जब वे आउट हुए तो मार्नश लाबुशेन (Marnus Labuschagne) अचानक से विक्षिप्त होकर नींद से उठे और हैरान रह गए, जिसके बाद वे भागकर मैदान में खेलने के लिए लौटे। सलामी बल्लेबाज डेविड वॉर्नर को मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) ने विकेट कीपर केएस भरत के हाथों कैच आउट करवाया।

मैच का हाल

Video: इधर थोड़ी देर सोने चले थे मार्नश लाबुशेन, उधर डेविड वॉर्नर हुए आउट तो उड़ी सारी नींद
Marnus Labuschagne

गौरतलब है कि मैच में यहाँ से भारत की वापसी की उम्मीदें बेहद ही कम जताई जा रही है। क्योंकि टीम ने ऑस्ट्रेलिया को 173 रन की बढ़त के साथ दूसरी पारी दी है। अभी इस मैच में रिजर्व डे सही तकरीबन साढ़े 3 दिनों का खेल ओर शेष है। जिस आधार पर हम यह कह सकते हैं कि मैच में इस समय ऑस्ट्रेलिया का पलड़ा बेहद भारी है। पहली पारी में इसी टीम ने 369 रन बनाए थे और इस पारी में भी कंगारू बल्लेबाज जान फूँक देने वाले हैं। भारत को यहाँ से इस मैच में वापसी गेंदबाज ही करवा सकते हैं। यदि ऑस्ट्रेलियाई टीम को 200 रनों के अंदर ही ऑलआउट कर दिया जाए तो भारत इस मैच में वापसी कर जीत भी सकता है।

ये देखिए वीडियो:-

 

इसे भी पढ़ें:-

वेस्टइंडीज के लिए भारतीय टेस्ट टीम का ऐलान, 5 साल बाद शिखर धवन की हुई वापसी, ऋषभ पंत को बड़ा मौका, तो इन दिग्गज को मिला आराम 

हार्दिक पांड्या को भारतीय टीम की टेस्ट जर्सी नहीं पहनने देगा ये खिलाड़ी, सेलेक्टर्स का माना जाता चहेता