रवि शास्त्री और स्टाफ टीम को विदाई देते समय भावुक हुए विराट कोहली, पूर्व भारतीय कोच को लेकर कही ये बात

भारतीय क्रिकेट टीम का आईसीसी टी20 विश्व कप 2021 से सफर खत्म हो गया है. इसके साथ ही भारत के कोचिंग स्टाफ और विराट कोहली का बतौर कप्तान का भी सफर खत्म हो गया है. भारतीय टीम ने विश्व कप में नामीबिया के खिलाफ खेले गए मैच के बाद टीम के स्टाफ कोच रवि शास्त्री, गेंदबाज कोच भरत अरुण और फील्डिंग आर. श्रीधर को विदाई दी. विराट कोहली ने भी टीम स्टाफ के लिए एक भावुक ट्वीट किया और इनके योगदान की तारीफ की.

विराट ने किया भावुक पोस्ट

रवि शास्त्री और स्टाफ टीम को विदाई देते समय भावुक हुए विराट कोहली, पूर्व भारतीय कोच को लेकर कही ये बात
विराट कोहली ने टीम स्टाफ के साथ अपनी फोटो शेयर करते हुए कहा कि इन तीन स्टाफों के योगदान को कभी नहीं भुलाया जा सकता है. इनके साथ हम सभी ने एक टीम के तौर पर बहुत सारी यादें सहेजी हैं और इनके साथ हमने शानदार सफर तय किया है. इन तीनों के योगदान के लिए विराट कोहली ने इनका शुक्रिया भी अदा किया. इसके साथ ही इन सभी को आगे के सफर के लिए शुभकामनाएं दी.

टीम के साथ ऐसा रहा सफर

रवि शास्त्री और स्टाफ टीम को विदाई देते समय भावुक हुए विराट कोहली, पूर्व भारतीय कोच को लेकर कही ये बात

आपको बता दें कि रवि शास्त्री साल 2017 में टीम इंडिया के साथ बतौर मुख्य कोच जुड़े थे. इनके कोच रहते हुए भारत ने ऑस्ट्रेलिया को उसके घर में दो बार टेस्ट सीरीज हराया. यह रवि शास्त्री और पूरी टीम के लिए बड़ी सफलता थी. वहीं, शास्त्री के कार्यकाल में टीम इंडिया के खेल में काफी निखार आया, जो कहीं भी जीत हासिल कर सकती है. हालांकि इस दौरान कुछ असफलताओं का भी टीम को सामना करना पड़ा. इसमें सबसे बड़ी असफलता कोच रहते हुए टीम को कोई आईसीसी ट्राफी नहीं दिला पाना रहा.

राहुल द्रविड़ होंगे मुख्य कोच

रवि शास्त्री और स्टाफ टीम को विदाई देते समय भावुक हुए विराट कोहली, पूर्व भारतीय कोच को लेकर कही ये बात

आपको बता दें कि रवि शास्त्री का कार्यकाल खत्म होने के बाद भारत के पूर्व कप्तान राहुल द्रविड़ न्यूजीलैंड के खिलाफ 17 नवंबर से होने वाले टी20 सीरीज के लिए टीम इंडिया के साथ बतौर कोच जुड़ेगे. वहीं, विराट कोहली द्वारा टी 20 विश्व कप के बाद टी 20 की कप्तानी छोड़ने के बाद बीसीसीआई ने भारतीय ओपनर बल्लेबाज रोहित शर्मा को टी 20 का कप्तान नियुक्त किया है. वहीं, के. एल. राहुल टीम के उपकप्तान होंगे.