Virat Kohli Out On Golden Duck Against America
Virat Kohli

Virat Kohli: आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2024 (ICC T20 World Cup 2024) का मैच नंबर 25 संयुक्त राज्य अमेरिका और भारत (USA vs IND) के बीच न्यूयॉर्क के नसाउ काउंटी इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला जा रहा है। इस मैच में एक बार फिर दिग्गज भारतीय बल्लेबाज विराट कोहली (Virat Kohli) सस्ते में पवेलियन लौट गए हैं। टूर्नामेंट में विराट एक भी बार दहाई का आंकड़ा नहीं छू पाए हैं। इस बार उन्होंने 32 साल के सॉफ्टवेयर इंजीनियर के खिलाफ अपना विकेट गंवाया। कोहली के विकेट के बाद भारतीय टीम बैकफुट पर आ गई है।

फिर फ्लॉप हुए Virat Kohli

Virat Kohli
Virat Kohli

विराट कोहली टी20 वर्ल्ड कप 2024 में अब तक बुरी तरह से फ्लॉप हुए हैं। आयरलैंड के खिलाफ पहले मैच में उन्होंने महज 1 रन बनाए, जबकि पाकिस्तान के खिलाफ भी वे सिर्फ 4 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। वहीं, यूएसए के खिलाफ विराट गोल्डन डक पर आउट हो गए।

हालांकि, सोशल मीडिया पर कुछ फैंस कोहली के खराब प्रदर्शन के बीच उनकी बल्लेबाजी पोजीशन को वजह बताया जा रहा है। आमतौर पर नंबर 3 में बल्लेबाजी करने वाले विराट कोहली (Virat Kohli) इस वर्ल्ड कप में कप्तान रोहित शर्मा के साथ पारी का आगाज कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें : टी20 वर्ल्ड कप के बीच आईसीसी रैंकिंग में बड़ा बदलाव, जसप्रीत बुमराह ने मारी 42 पायदानों को लम्बी छलांग, राशिद और नॉर्खिया को भी फायदा

इस तरह आउट हुए Virat Kohli

Virat Kohli
Virat Kohli

यूएसए से मिले 111 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए कप्तान रोहित शर्मा और विराट कोहली (Virat Kohli) की जोड़ी मैदान पर उतरी। दूसरी तरफ मेजबानों के लिए सौरभ नेत्रवलकर (Saurabh Netravalkar) पहला ओवर डालने आए। पारी की पहली गेंद पर रोहित ने सिंगल लिया और विराट स्ट्राइक पर आए।

ओवर की दूसरी गेंद नेत्रवलकर ने ऑफ स्टंप से भी बाहर गुड लेंथ पर फेंकी, जिसपर विराट ने गेंद की तरफ बढ़कर कवर ड्राइव खेलने की कोशिश की, लेकिन गेंद उनके बल्ले से बाहरी किनारा लेकर विकेटकीपर के दस्तानों पर चली गई।

खराब हुई भारत की शुरुआत

Rishabh Pant
Rishabh Pant

विराट कोहली (Virat Kohli) के आउट होने के बाद रोहित शर्मा भी ज्यादा देर क्रीज पर नहीं टिक सके। वे पारी के तीसरे और सौरभ नेत्रवलकर के दूसरे ओवर की दूसरी गेंद पर हरमीत सिंह को अपना कैच थामकर आउट हो गए। उन्होंने 6 गेंदों पर 3 रन बनाए। इसके बाद ऋषभ पंत ने कुछ अच्छे शॉट खेले, लेकिन उन्हें भी अली खान ने क्लीन बोल्ड कर भारत को तीसरा झटका दे दिया है। ऋषभ ने 20 गेंदों पर 1 चौका और 1 छक्का मारते हुए 18 रन बनाए। फ़िलहाल भारत का स्कोर 9 ओवर के बाद 41/3 है।

यह भी पढ़ें : अर्शदीप सिंह ने न्यूयॉर्क में रचा इतिहास, जसप्रीत बुमराह से लेकर ज़हीर खान तक, कोई नहीं कर सका ऐसा करिश्मा

Rahul Karki started his journalism journey in 2021 with Punjab Kesari, where he developed a strong foundation in news writing and reporting. This initial experience laid the groundwork for his career in...