वसीम अकरम ने दिया चौंकाने वाला बयान, इस टीम को बताया चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का असली विजेता

Wasim Akram: “मौजूदा समय में चैंपियंस ट्रॉफी का रोमांचक मुकाबला खेला जा रहा है जहां 9 मार्च को भारत और न्यूजीलैंड के बीच खिताबी मुकाबला होगा आपको बता दे कि फाइनल मुकाबले से पहले दुनिया के तमाम दिग्गज इस मैच को लेकर अपनी भविष्यवाणी जाहिर कर रहे हैं. इसी बीच पाकिस्तान के पूर्व महान दिग्गज गेंदबाज वसीम अकरम (Wasim Akram) ने उस टीम का समर्थन किया है जो आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी जीतने की दावेदार है.

आपको बता दे कि पहले सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया को हराकर भारत ने और दूसरे सेमीफाइनल में साउथ अफ्रीका को हराकर न्यूजीलैंड ने फाइनल में अपनी जगह पक्की है जहां 9 मार्च को दुबई के इंटरनेशनल स्टेडियम में हाई वोल्टेज मुकाबला खेला जाएगा.

Wasim Akram ने की भविष्यवाणी

Wasim Akram

वसीम अकरम (Wasim Akram) ने चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल मुकाबले को लेकर भविष्यवाणी की और बताया कि भारतीय टीम खिताब जीतने के लिए फेवरेट है, लेकिन न्यूजीलैंड टीम को कम नहीं समझा जा सकता है. हालांकि यह भारत के लिए आसान नहीं होने वाला है.

वसीम अकरम ने कहा कि मेरा मानना है कि यह मैच 60- 40 होगा. 60 भारत तो वही 40 फीसदी न्यूजीलैंड टीम इस मैच को जीतने की दावेदार होगी. न्यूजीलैंड ने दुबई में खेला है और उन्हें पता है कि यहां की परिस्थितियों क्या है. टीम के पास तीन स्पिनर है जो भारत के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन कर सकते हैं.

फाइनल में भारत को मिलेगी कडी़ टक्कर

Wasim Akram

चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल मुकाबले को लेकर देखा जाए तो कई क्रिकेट स्पेशलिस्ट इस बात को जाहिर कर चुके हैं कि न्यूजीलैंड जैसी टीम से भारत को बहुत ही कांटे की टक्कर मिलने वाली है और यह टीम भारत को हराने की भी क्षमता रखती है.

न्यूजीलैंड के पास अच्छे बल्लेबाज हैं. स्पिन गेंदबाजी शानदार है. केन विलियमसन जैसा खिलाडी़ अच्छा फॉर्म में चल रहा है जो किसी भी पिच पर शतक लगाने की काबिलियत रखता है. इसके अलावा रचिन रविंद्र जिन्हें भारत पसंद है वह भी लंबी पारी खेल रहे हैं.

25 साल बाद आमने-सामने होंगे भारत-न्यूजीलैंड

दुबई के इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में भारत और न्यूजीलैंड के बीच जो रोचक मुकाबला होगा, वह कई मायने में ऐतिहासिक माना जा रहा है, जहां 25 साल बाद दोनों टीमें चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में खेलेगी. इससे पहले 15 अक्टूबर 2000 को नैरोबी में खेले गए चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में दोनों टीमों की भिड़ंत हुई थी.

उस मुकाबले में न्यूजीलैंड ने चार विकेट से जीत हासिल की थी. ऐसे में यह देखना दिलचस्प होगा कि क्या न्यूजीलैंड 25 साल पहले इतिहास को दोहरा पाएगी या फिर टीम इंडिया इस मुकाबले में एक नया इतिहास लिखेगी.

Read Also: टीम इंडिया के लिए बुरी खबर, फाइनल से पहले 4 स्टार खिलाड़ी चोटिल, महीनों के लिए हुए बाहर