भारत में इस साल के अंतिम महीनों में होने वाले वनडे वर्ल्ड कप (World Cup 2023) में पाकिस्तान की टीम भारत आने के लिए तैयार हो चुकी है। लेकिन, अभी भी पाक की ओर से 2 शर्तें भी रखी गई हैं। अंतररराष्ट्रीय क्रिकेट काउंसिल के खास सूत्रों के अनुसार भारत के अपने आखरी दौरे के दौरान भी पाकिस्तान की क्रिकेट टीम ने केवल 2 ही जगहों पर खुद को सुरक्षित महसूस किया था। वहीं वर्ल्ड कप के 5 अक्टूबर से शुरू होने की उम्मीद लगाई जा रही है। बताया यह भी जा रहा है कि इस टूर्नामेंट में कुल 46 मैच होने वाले हैं और ये सारे मैच कुल 12 शहरों में आयोजित करवाए जाएंगे।
पाकिस्तान ने रखी ये 2 शर्तें

World Cup 2023: मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार पाकिस्तान अभी तक केवल 2 ही शर्तों पर भारत आकर वर्ल्ड कप खेलने के लिए तैयार हुआ है। पीसीबी के मुताबिक भारत में भी उनके खिलाड़ियों की सुरक्षा को खतरा है। इसलिए उनकी टीम कोलकता और चैन्नई में ही अपने सभी मैच खेलना चाहती है। बस इन्हीं 2 शर्तों के तर्ज पर टीम अब भारत आने को राजी हुई है।
हालाँकि, अभी तक बीसीसीआई के जनरल सर्केटरी जय शाह की ओर से कोई भी आधिकारिक पुष्टि की खबर नहीं आई है। यानि की ये केवल पाकिस्तान की ओर से ही प्रपोजल बताया जा रहा है। खबर है कि इस बार विश्व कप का आयोजन अहमदाबाद, लखनऊ, मुंबई, राजकोट, बैंगलोर, दिल्ली, कोलकता, इंदौर, गुवाहाटी, चैन्नई और हैदराबाद जैसे शहरों में होने जा रहा है।
क्या होगा आगे?

गौरतलब है कि गुजरात के अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम की क्षमता करीब 1,32,000 दर्शकों की है और भारत व पाकिस्तान के मैचों को यहां इस मैदान में आयोजित कराना आईसीसी के लिए सबसे ज्यादा फायदे का सौदा होगा। चूंकि, इस स्टेडियम में वर्ल्ड कप (World Cup 2023) का फाइनल मैच भी खेला जायेगा, ऐसे में भारत और पाकिस्तान के मैच का आयोजन किसी अन्य स्थान पर होने से बोर्ड को थोड़ा तो नुकसान होगा। इस मैच पर पूरी दुनिया की नजरें होती हैं और मैदान पर कैपेसिटी से भी ज्यादा लोग कतार में खड़े दिखाई देते हैं।
इसे भी पढ़ें:- “ये सब बिके हुए हैं” अश्विन ने खड़ा किया नया बवाल, CSK को जीताने के लिए अंपायरों पर पक्षपात करने समेत लगाए संगीन आरोप