कंगना के दफ्तर पर चला Bmc का बुल्डोजर, अभिनेत्री ने कहा बाबर की सेना.....

मुंबई: बीएमसी ने अभिनेत्री कंगना रनौत के बांद्रा वेस्ट के पाली हिल रोड पर स्थित दफ्तर के अवैध निर्माण को तोड़ने का काम शुरू कर दिया है। वहीं बीएमसी की टीम जेसीबी व मजदूरों के साथ कंगना के दफ्तर पहुंच गई है। जहां कंगना के ऑफिस को अंदर और बाहर दोनों तरफ से तोड़ने का काम जारी है। कंगना अपने इस दफ्तर को अपने सपने का आशियाना बताती रही हैं। ऐसे में कंगना ने बीएमसी की टीम को बाबर की सेना कहा है।

कंगना के दफ्तर पर चला Bmc का बुल्डोजर, अभिनेत्री ने कहा बाबर की सेना.....

कंगना रनौत ने ट्वीट कर कहा है कि उनके ऑफिस के अंदर कोई गैरकानूनी कंस्ट्रक्शन नहीं हुआ और सरकार ने Covid-19 की वजह से 30 सितम्बर तक किसी भी तरह की तोड़फोड़ पर रोक लगा रखी है। बॉलीवुड अब देख ले कि फ़ासीवाद क्या होता है।

वहीं कंगना रनौत ने एक और ट्वीट ने कहा है कि बीएमसी कर्मियों की तुलना बाबर की सेना से की है और कहा कि ये मंदिर फिर से बनेगा।  मैं कभी गलत नहीं थी और मेरे दुश्मन बार-बार साबित कर रहे हैं कि मेरा मुंबई अब पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) हो गया है।

इसके साथ ही कंगना ने अपने ऑफिस के अंदर बीएमसी की तोड़फोड़ की एक तस्वीर शेयर करते हुए इसे पाकिस्तान लिखकर शेयर किया है।

 

बता दें कि बीएमसी की इस कार्रवाई के खिलाफ कंगना ने बॉम्बे हाईकोर्ट में अर्जी दायर की है। कंगना की ओर से रिजवान सिद्दीकी ने अर्जी दाखिल की, जिसपर जस्टिस एस कथावाला थोड़ी देर में सुनवाई करेंगे। सूत्रों के अनुसार कंगना के वकील रिजवान सिद्दीकी बांद्रा पहुंचे रहे हैं और बीएमसी की कार्रवाई को रोकने का प्रयास करेंगे।

कंगना के दफ्तर को एक और नोटिस

अवैध निर्माण को गिराने से पहले कंगना रनौत के दफ्तर को एक और नोटिस भेजा गया था। इसमें कहा गया कि कंगना रनौत ने अपने वकील के माध्यम से जो आवेदन दायर किया था, उसे खारिज कर दिया गया। इसके अलावा अभी भी कंगना ने बीएमसी नोटिस का जवाब नहीं दिया है, इसलिए उनका निर्माण अवैध है और उसे ध्वस्त किया जा सकता है।

वहीं बीएमसी द्वारा कार्रवाई का अंदेशा कंगना रनौत को पहले से ही हो गया। जिसके चलते कंगना ने आज सुबह ही ट्वीट करके कहा कि

“मेरे आने से पहले ही महाराष्ट्र सरकार और उनके गुंडे मेरे ऑफिस के बाहर पहुंच गए हैं और उसे गिराने की तैयारी कर रहे हैं। मैं वादा करती हूं कि महाराष्ट्र के सम्मान के लिए खून देने के लिए तैयार हूं। ये कुछ नहीं है, चाहे तो सबकुछ छीन सकते हो लेकिन मेरी भावनाएं लगातर ऊंची होती जाएंगी।”

बीएमसी ने चस्पा किया था नोटिस

कंगना के मुंबई से पहले ही मंगलवार को बीएमसी की ओर से उनके दफ्तर पर नोटिस चस्पा कर दिया गया था। बीएमसी का आरोप था कि कंगना के दफ्तर में कुछ निर्माण बिना किसी इजाजत के हुआ है, जिसमें कमरों का अलग इस्तेमाल, बॉथरूम का निर्माण, किचन का निर्माण जैसी बातें शामिल हैं। लेकिन कंगना की ओर से इसे बदले की कार्रवाई बताया गया और कहा गया कि उनका ऑफिस बीएमसी के द्वारा परमिशन लेने के बाद ही बना है।

बताते चलें कि कंगना रनौत आज 9 सितम्बर को अपनी सिक्यॉरिटी के साथ मुंबई पहुंच रही हैं। कंगना अपने घर मनाली से आज सुबह ही निकल गईं। कंगना ने घर से निकलते हुए इसकी जानकारी ट्विटर पर दी और बुलंद आवाज में कहा है- ना डरूंगी, ना झुकूंगी। गलत के खिलाफ मुखर होकर आवाज उठाती रहूंगी। बताया जा रहा है कि कंगना की फ्लाइट दोपहर 12 बजे चंडीगढ़ से है और वह 2:50 बजे दोपहर को मुंबई पहुंच जाएंगी।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *