फिल्मों में इस्तेमाल हुईं इन चीजों की हुई मुहमांगी कीमत पर नीलामी

हिंदी सिनेमा में कई ऐसी फिल्में है , जो आज भी बहुत याद की जाती है. दर्शकों को आज भी वो फिल्में नई जैसी ही लगती है. वैसे भी इंडिया में फिल्मों के लिए फैंस की बीच दीवानगी किसी और ही लेवल की होती है. फैस अपने पसंदीदा स्टार और उनकी फिल्मों से जुड़े यादगार पल तक खरीद लेते हैं जी हां, कई बार फिल्मों में इस्तेमाल की गई चीजें नीलाम की जाती हैं, जिनके लिए फैंस बड़ी-बड़ी कीमत लगाते हैं. तो चलिए आज  हम आपको उन्हीं फिल्मी चीजों और नीलामी में उनकी कीमतों के बारे में बताने वाले हैं.

शम्मी कपूर का जैकेट

फिल्मों में इस्तेमाल हुईं इन चीजों की हुई मुहमांगी कीमत पर नीलामी

शम्मी कपूर ने अपनी सुपरहिट फिल्म ‘जंगली’ में जो जैकेट पहनी थी, उसे 88 हज़ार रुपये में खरीदा गया था और इसे खरीदने वाला कोई और नहीं बल्कि बॉलीवुड के मिस्टर पर्फेक्शिनस्ट आमिर खान थे.

देव आंनद साहब की तस्वीरें

फिल्मों में इस्तेमाल हुईं इन चीजों की हुई मुहमांगी कीमत पर नीलामी

सुपरस्टार देव आनंद ने कई सालों तक दर्शकों का मनोरंजन किया और ऐसे बखूब सदाबहार एक्टर की 45 ब्लैक एंड व्हाइट तस्वीरों को लोगों ने खूब खरीदा था . इन फोटो को 4,00,000 रुपये में बेचा गया था.

प्रियंका के शूज़

फिल्मों में इस्तेमाल हुईं इन चीजों की हुई मुहमांगी कीमत पर नीलामी

देसी गर्ल प्रियंका चोपड़ा के ‘क्रिश्चियन लुबोटिन शूज़’ को नीलाम किया गया था. आपको बता दें कि उनके शूज़ 2 लाख 45 हज़ार रुपये में खरीदे गए थे. नीलामी से आए पैसों को प्रियंका ने ‘सेव द गर्ल’ संस्था को दान किया था.

सलमान की तौलिया

फिल्मों में इस्तेमाल हुईं इन चीजों की हुई मुहमांगी कीमत पर नीलामी

फिल्म ‘मुझसे शादी करोगी’ का सुपरहिट गाना ‘जीने के हैं चार दिन’ तो आपको याद ही होगा. शूट के दौरान जो तौलिया सलमान खान ने गाने में इस्तेमाल किया था. उसे ऑनलाइन नीलाम किया गया था. इस तौलिये को 1,42,000 रुपये में नीलाम किया गया था.

आमिर खान का बैट

फिल्मों में इस्तेमाल हुईं इन चीजों की हुई मुहमांगी कीमत पर नीलामी

डायरेक्टर आशुतोष गोवारिकर के डायरेक्शन में बनी फिल्म ‘लगान’ साल 2001 में रिलीज हुई थी. ये ब्लॉकबस्टर फिल्म क्रिकेट मैच के इर्द-गिर्द घूमती है. आपको बता दें कि फिल्म में आमिर खान ने, जिस बैट से क्रिकेट खेला था उस पर आमिर खान के साथ-साथ फिल्म की बाकी टीम के हस्ताक्षर करवाए गए और फिर उसे नीलाम किया गया. नीलामी में आमिर खान का वो बल्ला 1,56,000 रुपये में बिका था.

मेरा नाम दिव्यांका शुक्ला है। मैं hindnow वेब साइट पर कंटेट राइटर के पद पर कार्यरत...