Ranveer Allahbadia Is In Trouble, Supreme Court Gives A Big Order

Ranveer Allahbadia : यूट्यूबर रणवीर अल्लाहबादिया (Ranveer Allahbadia) की मुश्किलें कम नहीं हो रही हैं। इंडियाज गॉट लैटेंट को लेकर हुए विवाद के बाद रणवीर लगातार मुश्किलों में घिरते जा रहे हैं। उन्हें सोमवार को कोर्ट में पेश होना था लेकिन किसी कारणवश वह नहीं आ पाए।

अब सुप्रीम कोर्ट ने उनके वकील को फटकार लगाई। जिसे सुनकर ऐसा लग रहा है कि कोर्ट इस मामले में काफी सख्त हो गया है। आइए आपको बताते हैं कोर्ट ने क्या कहा है?

कोर्ट ने Ranveer Allahbadia को लगाई फटकार

Ranveer Allahbadia

दरअसल, रणवीर ने कई एफआईआर के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में अपील की थी और गिरफ्तारी से राहत मांगी थी। सुनवाई के दौरान बेंच ने अल्लाहबादिया (Ranveer Allahbadia) के वकील अभिनव चंद्रचूड़ से पूछा, ‘आप किस तरह की भाषा का बचाव कर रहे हैं? मुझे ऐसे बयानों से नफरत है। यहां सवाल यह है कि क्या इस तरह की टिप्पणी अपराध है। अगर ये अश्लीलता नहीं है तो फिर अश्लीलता क्या है?’

जस्टिस सूर्यकांत ने कहा, ‘उनके दिमाग में कुछ बहुत गंदा है। जिसे वह कार्यक्रम में उगल रहे हैं। वह माता-पिता का अपमान कर रहे हैं। कोर्ट को अल्लाहबादिया का बचाव क्यों करना चाहिए?’

कोर्ट की अनुमति बिना नहीं छोड़ पाएंगे देश

Ranveer Allahbadia

रणवीर (Ranveer Allahbadia) के मामले में कोर्ट ने साफ कहा है कि रणवीर अल्लाहबादिया ने जो कुछ भी कहा वह बेहद शर्मनाक है। कोर्ट ने यह भी शर्त रखी कि सुनवाई पूरी होने तक रणवीर या उनके साथी कोई शो नहीं करेंगे। साथ ही वह कोर्ट की अनुमति के बिना देश नहीं छोड़ेंगे।

याचिकाकर्ता को अपना पासपोर्ट ठाणे पुलिस के पास जमा कराना होगा। इतना ही नहीं कोर्ट के सख्त आदेश है कि वह इस कोर्ट की अनुमति के बिना देश नहीं छोड़ सकते  है।

सुप्रीम कोर्ट का रणवीर पर तीखा रवैया

Ranveer Allahbadia

अल्लाहबादिया (Ranveer Allahbadia) के वकील चंद्रचूड़ ने कहा कि मुवक्किल को धमकाया जा रहा है। इस दौरान जस्टिस सूर्यकांत ने कहा कि अगर आप ऐसी चीजें करके सस्ती पब्लिसिटी पाने की कोशिश कर सकते हैं। तो ऐसे और भी लोग हैं जो आपको धमकाकर सस्ती पब्लिसिटी पाने की कोशिश करेंगे।

आपको बता दें कि सुप्रीम कोर्ट ने कहा है कि कोर्ट ऐसे व्यक्ति को राहत क्यों दे? आपको बता दें कि पूर्व सीजेआई डीवाई चंद्रचूड़ के बेटे अभिवन चंद्रचूड़ रणवीर इलाहाबादिया के वकील हैं जो इस केस को देख रहे हैं।

गिरफ्तारी पर सुप्रीम कोर्ट ने दी राहत

Ranveer Allahbadia

मालूम हो कि रणवीर अल्लाहबादिया (Ranveer Allahbadia) ने कुछ दिन पहले समय रैना के पैरोडी शो ‘इंडियाज गॉट लैटेंट’ में माता-पिता पर आपत्तिजनक और अश्लील टिप्पणी की थी। इस पर काफी बवाल मचा था और यूट्यूबर के खिलाफ मुंबई, जयपुर और असम में एफआईआर दर्ज की गई थी।

रणवीर (Ranveer Allahbadia) ने अपने खिलाफ दर्ज इन सभी एफआईआर को एकसाथ करने के लिए सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था। हालांकि कोर्ट ने उनकी गिरफ्तारी पर रोक लगा दी है। साथ ही आदेश दिया है कि अब उनके नाम पर कही और मामला दर्ज नहीं होना चाहिए।

यह भी पढ़ें : पुलिस से बचने के लिए जान पर खेल रहे हैं रणवीर अल्लाहबादिया, जवाब देने के लिए किसी भी कीमत पर नहीं हैं तैयार