E- रिया के वकील ने सुशांत का घर छोडने की बताई सही वजह

मुंबई:- सुशांत सिंह राजपूत केस में एनसीबी ने सुशांत सिंह की मौत से संबंधित मादक पदार्थ मामले में गिरफ्तार अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती और उनके भाई शौविक चक्रवर्ती द्वारा बंबई उच्च न्यायालय में दायर जमानत याचिकाओं का विरोध किया है. एनसीबी ने सोमवार को अदालत में पेश हलफनामे में कहा कि रिया और शौविक चक्रवर्ती एक नामचीन हस्तियों और ड्रग्स पैंडेलर से जुड़े मादक पदार्थों के सक्रिय समूह के सदस्य हैं. एनसीपी ने कहा कि दोनों ने मादक पदार्थों की खरीद-फरोख्त को बढ़ावा दिया है, और वित्तीय मदद पहुंचाई.

कठोर धरा के तहत केस दर्ज

E- रिया के वकील ने सुशांत का घर छोडने की बताई सही वजह

हलफनामे में कहा गया कि इसीलिए एजेंसी ने उनके खिलाफ स्वापक औषधि एवं प्रभावी पदार्थ अधिनियम एनडीपीएस की कठोर धारा 27 ए के तहत मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है, पिछली बार की सुनवाई में भी रिया और उनके भाई शौविक ने इस मामले में उपरोक्त धारा लगने लगाने का विरोध किया था उनके वकील सतीश मानशिंदे ने पिछले सप्ताह दलील पेश की थी, कि इस मामले में यह धारा नहीं लगाई जा सकती है क्योंकि रिया ने कभी कभार ही मादक पदार्थ खरीदें. रिया अपने बॉयफ्रेंड सुशांत सिंह के लिए यह पदार्थ खरीदी थी. मान सिंह जी ने कहा था कि एसीबी ने इस मामले में अब तक केवल 59 ग्राम मादक पदार्थ बरामद किए हैं यह मात्रा इतनी नहीं है कि सतीश मानशिंदे ने कहा कि मादक पदार्थों का कारोबार चल रहा था.

सुशांत का घर छोड़ने की ये थी वजह

E- रिया के वकील ने सुशांत का घर छोडने की बताई सही वजह

रिया के वकील ने कहा कि कैसे रिया सुशांत के संपर्क में आई कैसे दोनों साथ में रहे. रिया सुशांत की गर्लफ्रेंड थी, लेकिन रिया 8 जून को सुशांत का घर छोड़ कर चली गई थी. रिया सुशांत के संपर्क में 8 जून के बाद से नहीं थी उन्होंने यह भी कहा कि जब रिया सुशांत के साथ थी, उसी दौरान सुशांत ड्रग्स लेते थे और खुद डॉक्टरों ने भी सुशांत को दवा लेने के लिए कहा था ,लेकिन सुशांत लगातार ड्रग्स लेते रहें, और इसी बात को सुशांत और रिया की लड़ाई हुई ,जिसके बाद दिया घर छोड़कर चली गई और रिया ने सुशांत का नंबर ब्लॉक कर दिया. रिया के वकील ने कोर्ट को यह भी बताया कि कैसे एनसीबी के पास मामला पहुंचा था और उसके बाद जांच शुरू की और उसी जांच में रिया से पूछताछ हुई और रिया को एनसीबी ने गिरफ्तार कर लिया.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *