A-17-Year-Old-Minor-Died-A-Painful-Death-Due-To-Juice-Diet-After-Falling-Prey-To-Youtubes-Hoax-And-Giving-Up-Eating
A 17-year-old minor died a painful death due to juice diet

Diet: तमिलनाडु के कन्याकुमारी ज़िले में एक 17 वर्षीय लड़के की अपने घर में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई. परिवार वालों का कहना है कि उसका दम घुट गया और उसकी साँसें थम गईं. परिजनों का आरोप है कि सोशल मीडिया पर दिखाए जा रहे एक ट्रेंड को फॉलो करते हुए उसकी मौत हो गई.

उन्होंने बताया कि युवक पिछले कुछ दिनों से सिर्फ लिक्विड डाइट (Diet) ले रहा था और इसके साथ ही उसने हाल ही में वर्कआउट भी शुरू किया था।

Diet बनी जानलेवा

A 17-Year-Old Minor Died A Painful Death Due To Juice Diet
A 17-Year-Old Minor Died A Painful Death Due To Juice Diet

जानकारी के अनुसार, यह पूरी घटना जिले के कोलेछाल की है. वहाँ रहने वाले शक्तिस्वरन की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। उसके परिजनों का कहना है कि शक्तिस्वरन पूरी तरह स्वस्थ और सक्रिय लड़का था. लेकिन कुछ दिन पहले उन्होंने यूट्यूब पर एक डाइट (Diet) प्लान का वीडियो देखा और उसी ट्रेंड को अपना लिया। शक्तिस्वरन ऑनलाइन बताए गए डाइट प्लान को फॉलो कर रहे थे।

लड़के की सबसे बड़ी गलती

परिवार ने यह भी कहा कि जब उन्होंने इस प्रवृत्ति का पालन करना शुरू किया, तो उन्होंने किसी डॉक्टर से यह सलाह नहीं ली कि वह तरल डाइट (Diet) शुरू करने जा रहे हैं. शायद यही उस लड़के की सबसे बड़ी गलती थी। घरवालों के मुताबिक, कुछ दिन पहले ही उसने कोई दवा लेनी शुरू की थी और हाल ही में उसने कसरत भी शुरू की थी.

शक्तिश्वरन पिछले कुछ दिनों से ठोस आहार से पूरी तरह परहेज कर रहे हैं ताकि वे ऑनलाइन वीडियो में बताए गए आहार नियमों का पालन कर सकें।

क्या है पूरा मामला?

परिवार वालों ने बताया कि गुरुवार को शक्तिस्वरन ने उन्हें बताया कि उसे साँस लेने में तकलीफ हो रही है. इससे पहले कि परिवार कुछ समझ पाता, वह बेहोश होकर गिर पड़ा. परिवार वाले उसे तुरंत अस्पताल ले गए जहाँ डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. पड़ोसियों ने बताया कि शक्तिश्वरन अपने वजन को लेकर काफी चिंतित था और हाल ही में उसने कॉलेज में दाखिला लिया था, जहां जाने से पहले वह अपना वजन और कम करना चाहता था. पिछले तीन महीने से युवक सिर्फ फल और जूस ही खा रहा था और इस वजह से उसका वजन भी काफी कम हो गया था।

Also read…रोहित-कोहली आउट, गिल कप्तान, रजत, रिंकू…….अफगानिस्तान के खिलाफ 3 ODI के लिए टीम इंडिया में कई नए चेहरे

I'm a seasoned anchor, producer, and content writer with extensive experience in the media industry. Having collaborated with renowned national channels, she possesses a profound understanding of crafting...