If You Want To Live In India, You Have To Call Me Hussain...' Muslims Created A Ruckus In The Muharram Procession, Raised Controversial Slogans-Amethi Muharram

Amethi Muharram : आने वाले दो रोज में मुहर्रम का दिन आने वाला हैं. इससे पहले मोहर्रम (Amethi Muharram) के सातवें दिन उत्तरप्रदेश के अमेठी शहर में जुलूस निकाला गया था. इसमें तमाम मुस्लिम समुदाय के लोग इकठ्ठा हुए थे. इतना ही नहीं इससे पहले पुलिस ने शहर की पूरी सुरक्षा व्यवस्था कि जांच भी की थी और पुलिस बल चाक-चौबंद था. लेकिन जुलूस के दिन ही कुछ लोगों ने सांप्रदायिक विरोधी नारे लगाने शुरू कर दिए थे जिससे माहौल गरमा गया था.

अमेठी में मुहर्रम के जुलूस में लगे आपत्तिजनक नारे

Amethi Muharram

दरअसल अमेठी में मुहर्रम (Amethi Muharram) को लेकर अलम के जुलूस में धार्मिक उन्माद बढ़ाने के लिए आपत्तिजनक नारे लगाए गए हैं. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. मुहर्रम के इस अवसर पर जहां सभी धर्म गुरू लोगों से धार्मिक उन्माद को बढ़ाने वाले नारे लगाने की बात कर रहे थे. लेकिन वहीं जुलूस में शामिल हुए लोगों ने मुसाफिरखाना पुलिस स्टेशन के सामने ही ये नारे लगाने शुरू कर दिए थे. अलम के जुलूस (Amethi Muharram) में धार्मिक उन्माद को और गति देने के लिए यह आक्रामक नारे लगाए गए हैं.

आपको बता दें जैसे ही जुलूस (Amethi Muharram) में शामिल लोग थाने के मुख्य गेट के सामने पहुंचे तो उन्होंने ‘हिंदुस्तान में रहना है तो या हुसैन कहना है’ नामक आपत्तिजनक नारे लगाने शुरू कर दिए. वहीं जौनपुर मुख्यालय गौरीगंज तटीय क्षेत्र स्थित स्वामी परमहंस आश्रम सागरा बाबूगंज के पीठाधीश्वर मौनी जी महाराज ने इस दौरान अपनी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि इस तरह के आक्रामक तरीके से भय का माहौल बन गया है. हिंदू धर्म गुरु मोनी महाराज ने भारी निराशा व्यक्त करते हुए कहा कि वह मुहर्रम के जुलूस (Amethi Muharram) में शामिल हुए हैं.

मुहर्रम के जुलूस में उतारा गदर

Amethi Muharram

मौनी महाराज ने यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ से कहा, ‘मैं राज्य के सीएम योगी आदित्यनाथ से मांग करता हूं, इस तरह के कार्य करने वाले लोगों पर प्रशासन-कार्रवाई करनी चाहिए. मौनी महाराज ने आगे कहा कि इस तरह के अराजक तत्वों के संबंध पाकिस्तान (Amethi Muharram) से हैं, इस पर कार्रवाई होनी अत्यंत आवश्यक है. इसके पीछे राजनीतिक साजिश भी हो सकती है. राजनीतिक संरक्षण में ऐसे असामाजिक तत्व हिंदू और मुसलमानों के बीच टकराव उत्पन्न करना चाहते हैं.’

हिन्दू धर्म के गुरु ने सीएम योगी से लगाई सजा कि गुहार

वहीं उन्होंने आगे कहा कि, ‘ये लोग देश और समाज को दंगे की आग में झोंकना चाहते हैं. इसलिए सरकार को तत्काल कार्रवाई कर ऐसे तत्वों के नापाक मंसूबों को असफल करना चाहिए.’ आपको बता दें कि मोनी महाराज अमेठी के बाबूगंज सागर पीठ के पीठाधीश्वर महाराज हैं. वहीं इस दौरान पुलिस अधीक्षक अनूप सिंह से भी इस बारे में पूछताछ की गई है.

अमेठी के पुलिस अधीक्षक अनूप सिंह ने बताया कि, ‘शहर में मुहर्रम (Amethi Muharram) के जुलूस के दौरांन जो घटना हुई है उस पर तुरंत एक्शन लिया गया है. इसके साथ ही जिन भी लोगों का वीडियो वायरल हुआ है उन्हें हिरासत में लिया गया है और पूछताछ जारी है. आने वाले समय में शान्ति स्थापित करने (Amethi Muharram) की पूरी कोशिश की जाएगी.’

यह भी पढ़ें : जीत की खुशी में महाराष्ट्र सीएम ने टीम इंडिया को दिए 11 करोड़ रूपये का इनाम, भड़का विपक्ष, कहा – ‘गरीबों को मरने दो….’