Narendra modi : बीते कल लोकसभा चुनाव 2024 का आखिर चरण भी संपन्न हो चुका है जिसके बाद अब सबकी निगाहें 4 जून पर टिकी हुई हैं। वहीं शनिवार शाम को चुनाव खत्म होते ही सामने आए तमाम एग्जिट पोलों की मानें तो लगातार तीसरी बार एनडीए की सरकार बनने जा रही है। वहीं एक आप नेता ने तो इन एग्जिट पोलों को झूठा बताया है साथ ही उन्होंने दावा कि अगर नरेंद्र मोदी (Narendra modi) तीसरी बार पीएम बनते हैं तो वो अपना सिर ही मुंडवा लेंगे। आखिर कौन हैं ये आप नेता जिन्होंने इतनी बड़ी बात कही है? आईए जानते हैं।
Narendra modi के पीएम बनने पर मुंडवाएंगे सिर

शनिवार शाम विभिन्न टीवी चैनलों द्वारा जारी किए गए एग्जिट पोलों में दावा किया गया है कि भारत में लगातार तीसरी बार मोदी (Narendra modi) सरकार बनने जा रही है वहीं दिल्ली की बात करें तो एग्जिट पोलों में ये भी दावा किया गया है कि यहां पर भी बीजेपी क्लीन स्वीप मारेगी और इंडिया गठबंधन को एक भी सीट नहीं मिलेगी। दरअसल इसी दावे को लेकर आप नेता और नई दिल्ली लोकसभा सीट से उम्मीदवार सोमनाथ भारती भड़क उठे हैं। उन्होंने खुले तौर पर एग्जिट पोलों को गलत ठहराते हुए ‘एक्स’ पर एक पोस्ट शेयर पर कहा है कि अगर मोदी (Narendra modi) तीसरी बार पीएम बन जाते हैं तो वो अपना सिर ही मुंडवा लेंगे।
सोमनाथ ने मीडिया पर साधा निशाना

एक्स पर शेयर किए गए एक पोस्ट में जहां सोमनाथ ने दावा किया की मोदी (Narendra modi) के पीएम बनने पर वो अपना सिर मुंडवा लेंगे तो वहीं उन्होंने मीडिया पर भी निशाना साधा है। उन्होंने कहा की “दिल्ली की सातों सीटों पर इंडिया गंठबंधन की ही जीत होगी”। साथ ही उन्होंने एक बार फिर से मीडिया पर बीजेपी का पक्ष लेने का आरोप लगाते हुए कहा कि “मोदी जी का ड़र एग्जिट पोलों में उन्हें हारता हुआ दिखाने की अनुमति नहीं देता”। साथ ही उन्होंने कहा कि “लोगों ने इस बार बीजेपी के खिलाफ वोट किया है”।
I will shave off my head if Mr Modi becomes PM for the third time.
Mark my word!
All exit polls will be proven wrong on 4th June and Modi ji will not become prime minister for the third time.
In Delhi, all seven seats will go to India ALLIANCE.
Fear of Mr Modi does not allow…
— Adv. Somnath Bharti: इंसानियत से बड़ा कुछ नहीं! (@attorneybharti) June 1, 2024
क्या है नई दिल्ली सीट का समीकरण

2019 में हुए लोकसभा चुनाव में दिल्ली की सातों सीटें बीजेपी की झोली में आई थी वहीं इस बार बीजेपी ने मौजूदा 6 सांसदों का टिकट काटकर नए चेहरों को मौका दिया है। वहीं आम आदमी पार्टी और कांग्रेस इस बार दिल्ली में एक साथ चुनावी मैदान में हैं। कांग्रेस जहां 3 सीटों पर चुनाव लड़ रही है तो वहीं आम आदमी पार्टी ने 4 सीटों पर अपने प्रत्याशी उतारे हैं। नई दिल्ली लोकसभा सीट की बात करें तो इस सीट पर भाजपा ने मिनाक्षी लेखी का निकट काटकर दिवंगत सुषमा स्वराज की बेटी बांसुरी स्वराज को चुनावी मैदान में उतारा है। वहीं बीजेपी के खिलाफ खड़ी नजर आ रही आम आदमी पार्टी ने इस सीट से मौजूदा विधायक सोमनाथ भारती को टिकट दिया है। ऐसे में इस सीट पर दोनों ही पार्टियों के बीच टक्कर का मुकाबला देखने को मिल सकता है।
अगर ये 50 का नोट हैं आपके पास, तो पलभर में बन जाएंगे लखपति, इन साइट पर करें नोट की ब्रिक्री