बीसीसीआई ने युवराज सिंह को दिया झटका, नहीं खेल सकते दोबारा क्रिकेट

पूर्व भारतीय ऑलराउंडर युवराज सिंह को बीसीसीआई ने बड़ा झटका दिया है. पिछले साल संन्‍यास लेने वाले युवराज सैयद मुश्‍ताक अली टी20 ट्रॉफी टूर्नामेंट खेलना चाहते थे, मगर बीसीसीआई ने उन्‍हें संन्‍यास से वापसी की मंजूरी नहीं दी. खबरों के अनुसार युवराज सिंह को बीसीसीआई की तरफ से संन्‍यास से वापस आने के लिए मंजूरी नहीं मिली. वह पंजाब का प्रतिनिधित्‍व करना चाहते थे. अब मनदीप सिंह इस टूर्नामेंट में पंजाब की अगुआई करेंगे.

10 जनवरी से शुरू होने वाले इस टूर्नामेंट के लिए पंजाब ने अपनी टीम में युवराज को नहीं चुना. बीसीसीआई ने राज्‍य की टीम में उनके चयन को मंजूरी नहीं दी थी. पिछले सप्‍ताह युवराज मोहाली के स्‍टेडियम पर अभ्‍यास भी करते हुए नजर आए थे.

बीसीसीआई ने दिया झटका

बीसीसीआई ने युवराज सिंह को दिया झटका, नहीं खेल सकते दोबारा क्रिकेट

पंजाब क्रिकेट एसोसिएशन के सचिव पुनीत बाली ने भी युवराज से संन्‍यास से वापस आकर पंजाब टीम से जुड़ने की अपील की थी. युवी को सैयद मुश्‍ताक टूर्नामेंट के लिए पंजाब की 30 सदस्‍यीय संभावित टीम में चुना भी गया था, मगर सेलेक्‍शन कमेटी ने उन्‍हें 20 सदस्‍यीय टीम में जगह नहीं दी.

फैंस उन्‍हें फिर से मैदान पर देखने के लिए उत्‍साहित थे, मगर बीसीसीआई की तरफ से उन्‍हें मंजूरी न मिलने पर उनके फैंस को भी बड़ा झटका लगा है. सैयद मुश्‍ताक टूर्नामेंट का आगाज 10 जनवरी को होगा और खिताबी मुकाबला 31 जनवरी को खेला जाएगा.

इन खिलाड़ियों को मिली जगह

बीसीसीआई ने युवराज सिंह को दिया झटका, नहीं खेल सकते दोबारा क्रिकेट

मनदीप सिंह (कप्तान), गुरकीरत मान (उपकप्तान), रोहन मारवाह, मयंक मारकंडे, बरिंदर सरन, अभिषेक शर्मा, रमनदीप सिंह, सिद्धार्थ कौल, अर्शदीप सिंह, हरप्रीत ब्रार, बलतेज ढांढा, कृष्ण और गितांश खेरा, अनमोलप्रीत सिंह, अममोल मल्होत्रा,सनवीर सिंह, संदीप शर्मा, करण कालिया, अभिनव शर्मा, प्रभसिमरन सिंह, शामिल है।

संयास के बाद खेलना चाहते थे युवराज

बीसीसीआई ने युवराज सिंह को दिया झटका, नहीं खेल सकते दोबारा क्रिकेट

युवराज सिंह ने साल 2019 में इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास का ऐलान कर दिया था।इसके बाद वे कनाडा में ग्लोबल टी20 और यूएई में टी10 लीग में खेले थे।बीसीसीआई अपने से जुड़े क्रिकेटरों को दूसरे देशों की टी20 या दूसरी तरह की लीग में खेलने की अनुमति नहीं देता है, लेकिन संन्यास ले चुके खिलाड़ी दूसरे देशों में खेल सकते हैं। इसी वजह से युवराज बाहर खेले थे, लेकिन अभी कुछ महीने पहले उन्होंने फिर से घरेलू क्रिकेट में वापसी की इच्छा जाहिर की थी।

मेरा नाम दिव्यांका शुक्ला है। मैं hindnow वेब साइट पर कंटेट राइटर के पद पर कार्यरत...