IND vs SL : एक तरफ जीत का जश्न तो दूसरी ओर निकली चीखें, भारत की जीत के बाद कुछ इस तरह दिखा वानखेड़े स्टेडियम में नज़ारा, वायरल हुआ वीडियो∼
IND vs SL : भारत और श्रीलंका के बीच पहला टी20 मैच मंगलवार 3 जनवरी को खेला गया। इस सीरीज के पहले मैच में टीम इंडिया ने हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) की अगुवाई में आखिरी गेंद पर 2 रन से जीत दर्ज की। दोनों देशों के बीच खेले गए इस रोमांचक मैच में आखिरी गेंद पर नतीजा सामने आया। मेजबान टीम के खिलाफ उतार-चढ़ाव से भरपूर इस मैच में टीम इंडिया की जीत से लेकर जश्न मनाने तक सब देखने लायक था। वहीं, हार के बाद श्रीलंकाई खिलाड़ियों के चेहरों पर निराशा साफ तौर पर नजर आ रही थी।
भारत की जीत का वीडियो सोशल मीडिया पर हुआ वायरल
That's that from the 1st T20I.#TeamIndia win by 2 runs and take a 1-0 lead in the series.
Scorecard – https://t.co/uth38CaxaP #INDvSL @mastercardindia pic.twitter.com/BEU4ICTc3Y
— BCCI (@BCCI) January 3, 2023
दरअसल, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई में खेले गए इस मुकाबले में आखिरी तीन गेंदों पर श्रीलंका को 5 रन की दरकार थी। लेकिन भारत की ओर से आखिरी ओवर पर गेंद डाल रहे अक्षर पटेल इन तीन गेंदों पर दो रन दिए। हालांकि यह दो रन भी आउट हो गए। वहीं, इस आखिरी गेंद ने पूरे मैच का रूख बदल दिया। इस तरह धड़कने रोक देने वाले मुकाबले में भारतीय टीम ने श्रीलंका को अपनी ही सरज़मी पर हरा दिया। गौरतलब है कि, जैसे ही दिलशान मदुशंका मैच की आखिरी गेंद पर रन आउट हुए तो सूर्यकुमार यादव ने खुशी से उछलते हुए अक्षर पटेल को गले लगा लिया।
बीसीसीआई ने टीम इंडिया (Team India) की जीत का जश्न का वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया है। जिसमें मैदान पर खड़े सभी खिलाड़ी जीत का जश्न मना रहे है। वहीं, डग आउट में राहुल द्रविड़ मुस्कुराते हुए दिखाई दे रहे हैं।
दीपक हुड्डा और शिवम मावी ने दिलाई भारत को जीत

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि श्रीलंका के खिलाफ मैच में भारत ने टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी की। मैदान में उतरी भारतीय टीम की शुरूआत बेहद धीमी रही। लेकिन क्रीज पर आए दीपक हुड्डा और अक्षर पटेल ने मौके की नजाकत को समझते हुए ताबड़तोड़ बल्लेबाजी की और 5 विकेट के नुकसान पर 163 का टारगेट खड़ा किया। वहीं, शिवम मावी (Shivam Mavi) और अक्षर ने विपक्षी टीम के खिलाफ घातक गेंदबाजी की।
इस दौरान मावी ने 4 ओवरों में महज़ 5.50 की इकॉनमी से 22 रन देकर 4 विकेट चटकाए। जबकि उमरान मलिक और हर्षल पटेल ने भी 2-2 विकेट हासिल किए। उमरान ने 4 ओवरों में 6.80 की इकॉनमी से रन खर्च किए। हालांकि हर्षल टीम के लिए काफी मंहगे साबित हुए। उन्होंने 4 ओवरों में 10.20 की इकॉनमी से 41 रन लुटाए।
यह भी पढ़िये : “मैं 6 साल से इंतजार कर रहा था” श्रीलंका के खिलाफ हिट हुए शिवम मावी ने डेब्यू पर दिया बड़ा बयान, दिल का दर्द किया बयां