Arvind-Kejriwal-Sent-A-Message-To-Indians-From-Jail-Said-This-Against-Bjp

Arvind Kejriwal: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को छह दिन के लिए ईडी की हिरासत में भेज दिया गया है. शराब घोटाला मामले में ईडी के बार-बार समन जारी करने के बावजूद पेश नहीं होने पर उन्हें हिरासत में ले लिया गया है। अब इन सबके बाद केजरीवाल ने जेल से देशवासियों के नाम संदेश भेजा है. अरविंद केजरीवाल की पत्नी और पूर्व आईआरएस अधिकारी सुनीता केजरीवाल (Sunita Kejriwal) ने यह संदेश पढ़ा। जिसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

Arvind Kejriwal ने देशवासियों के नाम भेजा संदेश

Sunita Kejriwal

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) की पत्नी सुनीता केजरीवाल (Sunita Kejriwal) ने शनिवार 23 मार्च को जेल में बंद अपने पति का देशवासियों के नाम लिखा संदेश पढ़ा. एक वीडियो बयान में सुनीता केजरीवाल ने जनता को संबोधित किया और सलाखों के पीछे से अपने पति की बातें साझा कीं। केजरीवाल के संदेश ने देश के सामने मौजूद व्यापक चुनौतियों पर प्रकाश डाला। दिल्ली के मुख्यमंत्री ने अपने संदेश में कहा,

”मैंने बहुत संघर्ष किया है, इस गिरफ्तारी से मुझे आश्चर्य नहीं होता. मैं संघर्षों के लिए पैदा हुआ हुं और भविष्य में भी बड़ी चुनौतियों के लिए तैयार हुं।
“भारत के अंदर और बाहर कई ताकतें हैं जो देश को कमजोर कर रही हैं। हमें सतर्क रहना होगा, इन ताकतों को पहचानना होगा और उन्हें हराना होगा। दिल्ली में महिलाएं सोच रही होंगी कि केजरीवाल सलाखों के पीछे हैं। क्या पता, उन्हें 1000 रुपये मिलेंगे या नहीं? मैं उनसे अपने भाई, अपने बेटे पर भरोसा करने की अपील करता हूं। ऐसी कोई जेल नहीं है जो उसे लंबे समय तक सलाखों के पीछे रख सके। मैं जल्द ही बाहर आऊंगा और अपना वादा निभाउंगा। “

IPL 2024 से पहले सनातन धर्म में रंगे डेविड वार्नर, लगाए ‘जय श्री राम’ के नारे, सामने आई वीडियो

28 मार्च तक ईडी की हिरासत में रहेंगे Arvind Kejriwal

Arvind Kejriwal

दिल्ली उच्च न्यायालय द्वारा गिरफ्तारी से सुरक्षा देने से इनकार करने के कुछ घंटों बाद गुरुवार शाम को अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को गिरफ्तार कर लिया गया। 12 अधिकारियों की एक टीम उनके आवास पर पहुंची, जहां उन्होंने उनसे पूछताछ की, दस्तावेज और अन्य सामग्री जब्त की और फिर रात 9 बजे मुख्यमंत्री को गिरफ्तार कर लिया। अब केजरीवाल 28 मार्च तक ईडी की हिरासत में रहेंगे.
केजरीवाल को दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में गिरफ्तार किया गया है. ईडी का मानना है कि अब समाप्त हो चुकी नीति खुदरा विक्रेताओं के लिए लगभग 185 प्रतिशत और थोक विक्रेताओं के लिए 12 प्रतिशत का असंभव उच्च लाभ मार्जिन प्रदान करती है।

यह भी पढ़ें: CSK vs RCB: मैच में बने कुल 12 बड़े रिकार्ड्स, कोहली ने रचा इतिहास, तो RCB ने बनाया अब तक का शर्मनाक रिकॉर्ड