Posted inन्यूज़

ब्रिज से टकराया विशाल नेवी शिप, न्यूयॉर्क हादसे में बाल-बाल बचे 277 लोग, वायरल हुआ VIDEO

Viral-Video-Of-Huge-Navy-Ship-Hitting-Bridge

Viral Video : मैक्सिकन नेवी का जहाज शनिवार को न्यूयॉर्क के ब्रुकलिन ब्रिज से टकरा गया। इस हादसे में कई लोगों के घायल होने की जानकारी सामने आ रही है। यह हादसा उस वक्त हुआ जब जहाज ईस्ट रिवर से गुजर रहा था।

इस दौरान जहाज का ऊपरी हिस्सा पुल से टकरा गया। हादसे में कई लोगों के घायल होने की भी जानकारी मिली है। बताया जा रहा है कि हादसे के वक्त जहाज पर 277 लोग सवार थे। इसका वीडियो भी काफी वायरल (Viral Video) हो रहा है।

मैक्सिकन नेवी का जहाज ब्रिज से टकराया

Viral Video

न्यूयॉर्क फायर डिपार्टमेंट के प्रेस डेस्क ने पुष्टि की कि हादसे का वीडियो वायरल (Viral Video) होने के बाद और सूचना मिलने के बाद अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। न्यूयॉर्क सिटी के मेयर ने बताया कि मैक्सिकन नेवी का जहाज न्यूयॉर्क के ब्रुकलिन ब्रिज से टकरा गया। जिसमें 19 लोग घायल हो चुके है।

अमेरिका के न्यूयॉर्क में मैक्सिकन नेवी का ट्रेनिंग शिप कुआउटेमोक ईस्ट रिवर पर ब्रुकलिन ब्रिज से टकरा गया। न्यूयॉर्क के मेयर ने बताया कि जहाज की टक्कर से 19 लोग घायल हुए हैं और 2 की मौत हो गई है। जबकि 2 की हालत गंभीर बनी हुई है।

जहाज पर थे 277 क्रू मेंबर

Viral Video

मीडिया के मुताबिक कुआउथेमोक पर 277 क्रू मेंबर सवार थे। यह जहाज फ्रेंडली टूर पर न्यूयॉर्क आया था। न्यूयॉर्क की इमरजेंसी क्राइसिस मैनेजमेंट एजेंसी (NYCEM) ने कहा कि वे इस घटना की जांच कर रहे हैं। अधिकारियों ने बताया कि यह जहाज न्यूयॉर्क पियर 17 से आइसलैंड जा रहा था।

सोशल मीडिया पर पोस्ट किए गए वीडियो (Viral Video) में दिख रहा है कि जहाज का 147 फीट लंबा ऊपरी हिस्सा पुल के नीचे से सुरक्षित नहीं गुजर सका। वहां भारी ट्रैफिक था जिसकी वजह से हादसा हुआ। टक्कर जोरदार नहीं थी वरना कई और लोगों की जान जा सकती थी।

सोशल मीडिया पर भी वायरल हुआ घटना का वीडियो

हालांकि घटना के बाद अफरा-तफरी का माहौल बन गया। मौके पर मौजूद लोगों ने घटना का वीडियो (Viral Video) बना लिया जो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है। नौसेना ने कहा कि नौसेना और स्थानीय अधिकारी कर्मियों और सामग्री की स्थिति की समीक्षा कर रहे हैं और सहायता प्रदान की जा रही है।

नौसेना ने अपने बयान में कहा, ‘नौसेना के सचिव कर्मियों की सुरक्षा, संचालन में पारदर्शिता और मैक्सिकन नौसेना के भावी अधिकारियों के लिए उत्कृष्ट प्रशिक्षण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराते हैं।’

1883 में बना था सस्पेंशन ब्रिज

Viral Video

जिस पुल से मैक्सिकन जहाज टकराया उसका नाम ‘सस्पेंशन ब्रिज’ है। इसे अमेरिका के मशहूर पर्यटन स्थलों में गिना जाता है। ब्रुकलिन और मैनहट्टन नदी पर बने इस पुल का निर्माण 1883 में हुआ था। रिपोर्ट के मुताबिक जहाज को अमेरिका के 250वें जन्मदिन का जश्न मनाने के लिए जुलाई 2026 में न्यूयॉर्क लौटना था।

यह भी पढ़ें : 6,6,6,6,6,6…..22 छक्कों और 17 चौकों की, 220 किलो के वेस्टइंडीज बल्लेबाज का तूफान, टी20 में ठोका दोहरा शतक

मेरा नाम यश शर्मा है। मूलतः मैं राजस्थान के झालावाड़ जिले के भवानीमंडी क़स्बे...