PM Modi : कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी ने भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) को जी-7 शिखर सम्मेलन के लिए आमंत्रित किया है। लेकिन कनाडा के एक पत्रकार ने शिखर सम्मेलन को लेकर बड़ा खुलासा किया है। उनका दावा है कि शिखर सम्मेलन में पीएम मोदी (PM Modi) की जान को खालिस्तानियों से खतरा है। यह खुलासा उसी कनाडाई पत्रकार मोचा बेजिरगन ने किया है, जिसकी खालिस्तानियों ने पिटाई की है।
PM Modi की जान को कनाडा में होगा खतरा
कनाडा के खोजी पत्रकार मोचा बेजिरगन ने सनसनीखेज खुलासा किया है कि जी-7 शिखर सम्मेलन में भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जान को खतरा है। खालिस्तानियों ने उन पर घात लगाकर हमला कर उनकी हत्या करने की योजना बनाई है।
पत्रकार ने बताया कि जब उनसे मैंने पूछा कि क्या आप उनकी राजनीति को उसी तरह खत्म करने जा रहे हैं। जैसे आपने इंदिरा गांधी की राजनीति को खत्म किया था, क्योंकि वह हत्यारों को अपना पूर्वज बताते हैं।
खालिस्तानियों ने बनाया मोदी के लिए खास प्लान
खालिस्तानियों का कहना है कि हम इंदिरा गांधी के हत्यारों के वंशज हैं। मोचा बेजिरगन ने बताया कि वैंकूवर शहर में साप्ताहिक रैली के दौरान वीडियो बनाते समय खालिस्तान समर्थकों ने उन्हें घेर लिया और कुछ देर के लिए धमकाते हुए उनका फोन छीन लिया।
बेजिरगन ने कहा कि, यह घटना मेरे साथ ही हुई है और मैं अभी भी कांप रहा हूं। उन्होंने गुंडों की तरह व्यवहार किया।
कनाडाई पत्रकार बेजिरगन ने किया खुलासा
बेजिरगन ने कहा कि कनाडा और भारत के बीच तनाव का कारण एक राजनीतिक मुद्दा है। ये इंदिरा गांधी के हत्यारों का जश्न मना रहे हैं और कह रहे हैं कि वे जी-7 में भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) की राजनीति को खत्म कर देंगे। खालिस्तानी चरमपंथ के बारे में जानकारी देते हुए बेजिरगन ने कहा कि, यह आंदोलन “सिख फॉर जस्टिस” (एसएफजे) द्वारा चलाया जाता है। उन्होंने बताया कि ये संगठन विभिन्न देशों में विरोध प्रदर्शन आयोजित करते हैं और स्थानीय गुरुद्वारों से लोगों को जुटाते हैं।
यहां देखें विदेशी पत्रकार का VIDEO
View this post on Instagram
मोदी की सुरक्षा को लेकर पुख्ता इंतजाम
बेजिरगन ने चेतावनी दी कि हम इन घटनाओं को नजरअंदाज कर रहे हैं। जबकि ये लोग इंदिरा गांधी के हत्यारों का जश्न मना रहे हैं। इस प्रकार जी-7 शिखर सम्मेलन के दौरान खालिस्तानी तत्वों की गतिविधियों पर नज़र रखना ज़रूरी होगा। मोदी (PM Modi) के खतरे को लेकर सुरक्षा के भी पुख्ता इंतजाम किए है।
यह भी पढ़ें : IND vs ENG सीरीज़ से पहले फैंस को बड़ा झटका, सिर्फ 26 साल की उम्र में खिलाड़ी ने छोड़ा क्रिकेट