Passenger Throws 2-Year-Old Child On Ground In Airport Lounge, Video Goes Viral
Passenger throws 2-year-old child on ground in airport lounge, video goes viral

Airport: आजकल लोगों में इतनी भी इंसानियत नहीं बची है कि वे एक छोटे से मासूम को भी छोड़ दें. आजकल सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जहां एयरपोर्ट (Airport) पर एक यात्री ने दो साल के बच्चे को जमीन से उठा लिया और उसे जोर-जोर से पीटना शुरू कर दिया.

जिसके चलते बच्चा जिंदगी और मौत के बीच संघर्ष कर रहा है, तो चलिए आगे जानते हैं कि ये मामला कहां का है, इस बच्चे की क्या हालत है?

खतरे में मासूम की जान

Passenger Throws 2-Year-Old Child On Ground In Airport Lounge
Passenger Throws 2-Year-Old Child On Ground In Airport Lounge

रूसी हवाई अड्डे (Airport) पर एक पर्यटक ने डेढ़ साल के बच्चे को उठाकर जमीन पर फेंक दिया, जिससे वह कोमा में चला गया. मीडिया रिपोर्ट के माध्यम से यह खुलासा हुआ कि मासूम बच्चे पर एक अकारण हमले में खोपड़ी की हड्डी टूट गई और रीढ़ की हड्डी में चोटें आईं, यह हमला उसके और उसकी मां के रूस पहुंचने के कुछ ही समय बाद हुआ था.

निगरानी फुटेज में कैद हुई यह भयावह घटना सार्वजनिक रूप से जारी नहीं की गई है. यह घटना मॉस्को क्षेत्र के हवाई अड्डे के आगमन हॉल में हुई. बाद में रूसी समाचार एजेंसी मैश द्वारा सोशल मीडिया आउटलेट पर घटना की फुटेज जारी की गई.

Also Read…मौत एक दिन बाद, पोस्टमार्टम रिपोर्ट बनी पहले, बिहार की ये घटना जान घूम जाएगा दिमाग

वीडियो में क्या दिखा?

इस वायरल वीडियो में साफ़-साफ़ देखा जा सकता है की हमलावर ने एयरपोर्ट (Airport) पर पहले आसपास के माहौल का जायजा लिया और फिर एक छोटे सूटकेस के पास खड़े बच्चे को उठाकर जोर से नीचे फेंक दिया. द सन की रिपोर्ट के अनुसार, जब हमला हुआ, उस समय लड़के की गर्भवती मां पुशचेयर लाने के लिए कुछ दूर तक चली गई थी. रूसी मीडिया ने आरोपी की पहचान बेलारूस के 31 वर्षीय व्लादिमीर विटकोव के रूप में की है.

उस राक्षस ने ऐसा क्यों किया

उन्होंने कहा कि परिवार अमेरिका-इजरायल के बमबारी अभियान से बचने के लिए ईरान से अफ़गानिस्तान के रास्ते रूस भाग गया था. रूसी समाचार मीडिया आउटलेट ने आगे कहा कि जांचकर्ता इस बात की जांच कर रहे हैं कि क्या हमला नस्लीय रूप से प्रेरित था या अन्य कारकों से प्रेरित था. विटकोव हाल ही में रूस पहुंचा था, कथित तौर पर वह साइप्रस या मिस्र से आया था.

पुलिस ने कहा कि उन्हें संदेह है कि हमले के समय वह नशे में था. मॉस्को क्षेत्र के बाल लोकपाल केसेनिया मिशोनोवा ने इस घटना की कड़ी निंदा की. एक शराबी राक्षस ने आगमन हॉल में एक बच्चे को पकड़ लिया और उसे पूरी ताकत से फर्श पर फेंक दिया… यह सब सहना अविश्वसनीय रूप से कठिन है।

Also Read…वर्ल्ड कप 2027 के लिए 17 सदस्यीय टीम इंडिया हुई फिक्स, 9 गेंदबाजों को एक साथ मिला मौका