Uttar Pradesh The-Wife-Took-Away-The-Money-And-Jewellery-And-Left-With-Her-Lover-Called-Her-Husband-And-Said-Give-Me-A-Share-In-The-Land-Or-Else-I-Will-Kill-You

Uttar Pradesh: सोशल मीडिया पर इन दिनों आए दिन ऐसे मामले सामने आ रहे है, जहां पत्नी अपने पति को धोखा देकर अपने प्रेमी के साथ भाग जा रही है। अब एक ऐसा ही मामला उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुरादाबाद जिले के डिलारी थाना क्षेत्र के एक गांव से सामने आया है। जहां एक शख्स की पत्नी घर में रखे पैसे और जेवर लेकर फरार हो गई। पति ने दावा किया है कि उसकी पत्नी  का किसी अन्य व्यक्ति के साथ प्रेम-प्रसंग चल रहा था, और वह उसी के साथ भाग गई है।

Uttar Pradesh: पति ने लगाए गंभीर आरोप

Uttarpradesh
Uttar Pradesh

उत्तरप्रदेश (Uttar Pradesh) के मुरादाबाद जिले के डिलारी थाना क्षेत्र के एक गांव में रहने वाले हारून ने अपनी पत्नी पर गंभीर आरोप लगाए हैं। हारून के मुताबिक, उनकी शादी 2010 में हुई थी, और 14 साल तक उनकी पत्नी उनके साथ रही। इस दौरान उनके वैवाहिक जीवन में कोई खास परेशानी नहीं थी, लेकिन 22 मई 2024 को उनकी पत्नी घर में रखे ढाई लाख रुपये नकद, आधा किलो चांदी, और 8 तोले सोने के गहने लेकर भाग गई है।

हारून का दावा है कि उनकी पत्नी अपने प्रेमी के साथ भाग गई है। हारून ने पुलिस को बताया कि जून 2024 में वे अपनी पत्नी के साथ उमराह यात्रा की तैयारी कर रहे थे, और इसके लिए पासपोर्ट भी बनवाया गया था। पासपोर्ट मिलने के बाद उनकी पत्नी ने घर से सारा कीमती सामान लेकर चली गई।

यह भी पढ़ें: करोड़ों की शादी, गिफ्ट में मिली सिर्फ़ चप्पल! Jeff Bezos की शादी में मेहमानों का बना मज़ाक

संपत्ति ने मांगा हिस्सा

हारून के दो बच्चे हैं, जिन्होंने बताया कि उनकी मां सुबह ‘मुस्तफापुर (Uttar Pradesh) में उनका एडमिशन कराने’ गई थीं। जब वह शाम तक घर नहीं लौटीं, तो हारून ने उनकी तलाश शुरू की। कई प्रयासों के बाद भी पत्नी का पता नहीं चला, जिसके बाद 25 मई 2024 को उन्होंने डिलारी थाने में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई. इसके बाद, हारून का कहना है कि उनकी पत्नी ने फोन पर उनसे संपर्क किया और संपत्ति में अपना हिस्सा मांगा। उन्होंने आरोप लगाया कि पत्नी ने हिस्सा न देने पर उनकी हत्या करवाने की धमकी दी।

पत्नी करा सकती है हत्या

आपको बता दें, हारून ने पुलिस को बताया कि सोशल मीडिया पर पत्नियों द्वारा पतियों की हत्या की खबरें देखकर वह डर गए हैं। उन्हें डर है कि उनकी पत्नी और उसका कथित प्रेमी उनकी हत्या कर सकते हैं। इस डर के चलते उन्होंने मुरादाबाद (Uttar Pradesh) पुलिस से इंसाफ की गुहार लगाई है।

हारून, जो पेशे से किसान हैं, उसने बताया कि घटना के दिन वह अपने खेत पर काम करने गए थे। जब वह दोपहर में लौटे, तो बच्चों ने मां के जाने की बात बताई। हारून ने आसपास के रिश्तेदारों और गांव में पत्नी की तलाश की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला. इसके बाद उन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. डिलारी थाना पुलिस ने मामले का संज्ञान लिया है और फरार महिला की तलाश शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ें: बीएसएफ सतर्क! जैसलमेर बॉर्डर पर मिले शवों के पास पाक सिम और ID, घुसपैठ या कुछ और?