Lucknow-News-A-Muslim-Boy-Trapped-Hindu-Girl

Lucknow News : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ (Lucknow News) के चिनहट इलाके में लव जिहाद और धर्म परिवर्तन का मामला सामने आया है। 20 साल की एक हिंदू लड़की ने मुस्लिम युवक पर प्यार के जाल में फँसाकर जबरन इस्लाम धर्म अपनाने और जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है। लड़की ने चिनहट थाने में शिकायत दर्ज कराई है और मामला गंभीर रूप ले चुका है।

हनुमान चालीसा पढ़ मुस्लिम ने हिन्दू लड़की को फंसाया

Lucknow News
दरअसल लखनऊ (Lucknow News) के चिनहट थाना क्षेत्र में रिपोर्ट दर्ज कराने आई लड़की के मुताबिक आरोपी राशिद ने पहले उससे दोस्ती की थी। फिर खुद को हिन्दू धर्म का बताकर उसका विश्वास जीतने की कोशिश की।

वह कभी हनुमान चालीसा और कभी शिव चालीसा पढ़कर हिंदू धर्म के प्रति अपनी निष्ठा दिखाने की कोशिश करता था। लेकिन कुछ समय बाद वह उस पर इस्लाम धर्म अपनाने का दबाव बनाने लगा और उसे धमका भी देने लगा था।

राशिद ने उसे बांग्लादेश भी चलने को कहा

Lucknow News

पीड़िता ने बताया कि राशिद शुरुआत में खुद को धर्मनिरपेक्ष बताता था। लेकिन बाद में वह पीड़िता से इस्लाम कबूल कर लेने पर जोर देने लगा था। साथ ही कहता था कि हम सऊदी या बांग्लादेश चले जाएँगे और फिर सब ठीक हो जाएगा।

लड़की ने बताया कि राशिद ने दबाव बनाने के लिए उसे पैसों का लालच भी दिया। उसने एडिट की गई अश्लील तस्वीरों को वायरल करने की भी धमकी दी। साथ ही साथ उसने जान से मारने की भी धमकी दी।

शादी नहीं करने पर तेज़ाब फेंकने की दी धमकी

Lucknow News

रिपोर्ट के अनुसार लड़की मूल रूप से यूपी के सुल्तानपुर की रहने वाली है और फिलहाल लखनऊ (Lucknow News) के चिनहट इलाके में अपने परिवार के साथ रह रही है। लड़की ने बताया कि आरोपी भी उसी गांव का है।

जब मामला उजागर हुआ और लड़की ने राशिद से बात करना बंद कर दिया तो उसने उसे रास्ते में रोक लिया और उसका वीडियो बनाने लगा। राशिद ने धमकी दी थी कि अगर उसने उससे शादी नहीं की तो वह उस पर तेजाब फेंक देगा।

पुलिस ने शिकायत दर्ज कर शुरू की कार्रवाई

Lucknow News

राशिद कई बार पीड़िता के घर भी गया था और उसके परिजनों को भी परेशान किया था। इतना ही नहीं जब भी पीड़िता वहां से गुजरती तो वह पीछे से वीडियो बनाता था। इससे लड़की और उसके परिवार वाले दोनों डर गए।

एक बार राशिद ने लड़की के घर में गुलदस्ता भी फेंका था और जान से मारने की धमकी दी थी। परिजनों ने घटना की जानकारी लखनऊ (Lucknow News) पुलिस को दी। जिसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की।

यह भी पढ़ें : विंबलडन में विराट कोहली को देख मुस्कुराई दुनिया, लेकिन अनुष्का शर्मा क्यों दिखीं उदास? 24 घंटे बाद मिल गया जवाब……

मेरा नाम यश शर्मा है। मूलतः मैं राजस्थान के झालावाड़ जिले के भवानीमंडी क़स्बे...