IPL 2024: आईपीएल 2024 (IPL 2024) का बिगुल आज 22 मार्च से बजने जा रहा है. इस साल के आईपीएल सीजन का फैंस बेसब्री से इंतजार कर रहे थे. सीजन का पहला मैच चेन्नई सुपर किंग्स (Chennai Super Kings) और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (Royal Challengers Bangalore) के बीच खेला जाना है। लेकिन इससे पहले खेल जगत को शर्मसार कर देने वाली खबर सामने आ रही है. रेप मामले में कोर्ट ने एक खिलाड़ी को सजा सुनाई है. इस पूरे मामले ने खेल जगत को शर्मसार कर दिया है.
IPL 2024 से पहले हुआ बवाल
दरअसल, रियल मैड्रिड और मैनचेस्टर सिटी के पूर्व स्टार खिलाड़ी रोबिन्हो (Robinho) को इटली में गैंग रेप के आरोप में 9 साल जेल की सजा सुनाई गई है। इससे पहले 2017 में, रोबिन्हो को 2013 में 22 वर्षीय अल्बानियाई महिला के सामूहिक बलात्कार में शामिल होने के लिए इटली में 9 साल की जेल की सजा सुनाई गई थी। स्काई न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, ब्राजील की एक अदालत ने अब फैसला सुनाया है कि इटली के अनुरोध के बाद उसे ब्राजील में जेल की सजा काटनी होगी।
रोबिन्हो का करियर
रोबिन्हो (Robinho) के लिए उनका करियर उतार-चढ़ाव से भरा रहा है. सैंटोस में अपना करियर शुरू करने के बाद, 2002 में ब्राज़ीलियाई महान पेले द्वारा प्रसिद्ध किया गया। 2005 में, रोबिन्हो जिनेदिन जिदान, रोनाल्डो और डेविड बेकहम के साथ रियल मैड्रिड में शामिल हुए। उन्होंने 2008 से 2010 तक मैनचेस्टर सिटी के लिए और 2014 तक चार साल तक मिलान के लिए खेला। उन्होंने 2020 में सैंटोस में लौटने की मांग की, लेकिन फैंस और स्पोंसर्स के दबाव के बाद क्लब ने उनका कॉन्ट्रैक्ट निलंबित कर दिया, जिससे उनका करियर अचानक समाप्त हो गया।
यह भी पढ़ें: ऋतुराज गायकवाड़ की छुट्टी, एक बार फिर धोनी ही रहेंगे IPL 2024 में CSK के कप्तान