भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (Border-Gavaskar Trophy) का तीसरा टेस्ट इंदौर के होल्कर स्टेडियम में ढाई दिन में खत्म हो गया। ऑस्ट्रेलियाई टीम ने भारत को इस मैच में 9 विकेट से पटखनी दी और इसी के साथ सीरीज भी 1-2 कर दी। लेकिन, इस मैच के दौरान एक अजीब घटना अब सामने आई है। बताया जा रहा है कि खिलाड़ियों की कड़ी सिक्योरिटी को चकमा देकर 2 फैंस भारतीय ड्रेसिंग रूम तक पहुँच गए। जब से इस खबर का खुलासा हुआ है तब से ही सोशल मीडिया में बवाल मचा हुआ है।
फैंस ने ली क्रिकेटर के साथ सेल्फ़ी
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार दो फैंस सिक्योरिटी को धोखा देकर टीम इंडिया के ड्रेसिंग रूम पहुंच गए। जिसके बाद उन्होंने भारतीय टीम के स्टार बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) के साथ सेल्फी ली। हालाँकि, जब यह खबर फैली तो हंगामा हो गया और स्थानीय पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार भी किया है। इसके अलावा उस दौरान स्टेडियम में बम निरोधक दस्ता भी पहुंचा, जिसने ड्रेसिंग रूम की तलाशी ली।
यह घटना बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (Border-Gavaskar Trophy) के दौरान चल रहे तीसरे टेस्ट मैच के दूसरे दिन की शाम करीब 4:30 बजे की है। इंडिया और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीसरे टेस्ट के दूसरे दिन का खेल उस दौरान स्टंप्स के करीब था। तब यह दोनों फैंस सुरक्षाकर्मियों को चकमा देकर टीम इंडिया के ड्रेसिंग रूम पहुंच गए। खिलाड़ी भी दोनों फैंस को करीब पाकर एकदम से चौंक गए। तब दोनों फैंस ने भारतीय टीम के अनुभवी बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा के साथ एक सेल्फी क्लिक की।
सेल्फ़ी के बाद की कहानी
बताया जा रहा है कि दोनों फैंस को ड्रेसिंग रूम के करीब देखकर वहाँ मौजूद सिक्योरिटी और एमपीसीए के अधिकारी भी एक पल के लिए घबरा गए। पुलिस ने दोनों फैंस को वहाँ पकड़कर गिरफ्तार कर लिया। इस घटना को पुलिस ने बाद में गंभीरता से लिया और तत्काल ही बम निरोधक दस्ता को बुलाया गया। बम निरोधक दस्ता की टीम ने ड्रेसिंग रुम के चप्पे-चप्पे की तलाशी भी ली। हालाँकि, टीम को कुछ भी विस्फोटक मिलने की कोई जानकारी नहीं है। लेकिन, ये पहली बार नहीं है कि किसी फैन ने टीम के ड्रेसिंग रूम तक पहुँचने की जरूरत हो, इससे पहले भी कई बाद ऐसी घटनाओं के बारे में सुना जा चुका है।
इसे भी पढ़ें:-